Взрыв креатива: в Сочи пройдет грандиозный арт-фестиваль

Арт-фестиваль NEWARTFEST пройдет в горах Сочи со 2 по 6 октября 2019 года на высоте 1170 метров на Flacon 1170 в Горной Олимпийской деревне курорта "Роза Хутор". Участников ждет 5 дней живой творческой атмосферы, более 100 успешных современных российских и зарубежных художников, лекции, мастер-классы, демо-классы, пленэры в горах, творческие вечеринки и перформансы, арт-маркет и тест-зона.

В команде ежегодного фестиваля творчества в горах NEWARTFEST 2019 объединились лучшие акварелисты, пастелисты, скетчеры, мастера масляной и акриловой живописи, графики, каллиграфы, VR-художники, искусствоведы и кураторы, чтобы создать уникальную атмосферу творчества в сердце Кавказских гор в живописный сезон золотой осени.

В ходе фестиваля российские и зарубежные художники, искусствоведы, специалисты по современному и VR искусству проведут лекции и выступления на актуальные темы развития художника в современном мире. В ходе демонстрационных классов мастера живописи, графики, скетчинга, абстракции проведут пошаговые демонстрации тонкостей авторских техник живописи. За 5 дней фестиваля пройдет более 20 обучающих мастер-классов в различных направлениях — от масляной живописи до скетчинга маркерами.

Выставка площадью более 1000 м² будет включать экспозиции финалистов всероссийского конкурса #отпустисебярисовать и юношеского конкурса "Современный взгляд на творчество", проекты художников-резидентов арт-резиденции "Цветные горы", работы художников — участников NEWARTFEST и Экспресс-выставка гостей фестиваля.

Пополнить запасы художественных материалов, протестировать новинки и пообщаться с амбассадорами и представителями ведущих российских и зарубежных производителей можно будет на Арт-маркете фестиваля, где будет представлены свыше 50 брендов.

Всем участникам фестиваля будет доступна специально оборудованная зона для пленэра с захватывающими видами Кавказских гор!

Неофициальная программа фестиваля будет включать творческие вечеринки, концерты, неформальное общение с художниками, перформансы на стыке современного искусства, музыки, стрит-арта и VR-технологий.

Фестиваль NEWARTFEST 2019, как и в прошлом году, проходит на крупнейшем в России горном курорте мирового класса — "Роза Хутор", который принимал Олимпиаду 2014. Главной площадкой фестиваля станет digital-резиденция Flacon 1170, расположенная в Горной Олимпийской деревне на высоте 1170 метров.

Лена Мороз, куратор Фестиваля: "NEWARTFEST 2019 — это уникальный фестиваль современного взгляда на творчество. Мы соберем на площадке в горах лучших художников, работающих в разных жанрах, и любителей рисования, которые поддерживают идеи вдохновения и творчества каждый день. На фестивале мы будем творить, познавать новое, делиться опытом, заряжаться творческой энергией и создавать искусство вместе с вами. Станьте частью творческого праздника на NEWARTFEST!"

Генеральный спонсор фестиваля — Royal Talens — европейский производитель высококачественных художественных материалов.

Фестиваль проходит при информационной поддержке Управления культуры Администрации города Сочи.

На курорте "Роза Хутор" 23 февраля пройдут любительские соревнования На курорте "Роза Хутор" 23 февраля пройдут любительские соревнования Познавательное
Принять участие в соревнованиях на курорте "Роза Хутор" 23 февраля могут все желающие, достаточно иметь горнолыжное снаряжение, защиту для катания и хорошее настроение.
На курорте "Роза Хутор" прошли международные соревнования по фрирайду На курорте "Роза Хутор" прошли международные соревнования по фрирайду Познавательное
С 12 по 15 февраля курорт "Роза Хутор" принял этап серии Freeride World Tour Qualifier.