ЦСКА одержал победу в матче союзников к 9 мая

РК ЦСКА и сборная внутренних войск МВД Республики Кыргызстан приняли участие в мемориальном матче, посвященном Дню Великой Победы на стадионе "Фили", сообщает "Правда.Ру".

Его уже можно назвать традиционным, так как комитет Федерации регби России по развитию регби в вооруженных силах и силовых структурах РФ проводит его во второй раз. В прошлом году в гости к ЦСКА приезжала сборная Национальной гвардии Вооруженных сил Кыргызской Республики.

Конечно, встреча носила товарищеский характер, ведь главное в ней не результат, а долг памяти, который потомки поколения победителей отдают своим дедам и прадедам, отстоявшим свободу нашей страны и освободившим Европу.

Все собравшиеся отдали почести ветеранам, повисла тишина минуты молчания, затем прозвучали национальные гимны!

ЦСКА одержал победу в матче союзников к 9 мая. медаль

На трибунах собрались сотни болельщиков, среди которых и главный тренер сборной России по регби-15 валлиец Лин Джонс. Пока команды проводили предматчевую разминку, зрителей встречал духовой оркестр. Дети участвовали в конкурсе на точность попадания регбийного мяча в цель, мастер аквагрима выводила профессиональной рукой на щеках фанатов эмблему армейского клуба, а ребята из Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы" никого не оставили без георгиевской ленточки.

Открыли матч и выступили с торжественным словом президент РК ЦСКА, президент Фонда Федерации регби России по развитию регби в Вооруженных Силах и силовых структурах РФ Алексей Митрюшин, член Попечительского совета РК ЦСКА и последний капитан сборной СССР Сергей Молчанов, президент Федерации регби Кыргызстана Абылмажин Шадыбеков, советник посольства Кыргызской Республики в РФ Нурлан Суеркулов, член правления Федерации регби России Глеб Бабкин, советник президента ПХК ЦСКА Дмитрий Александров, представитель движения "Волонтеры Победы" Максим Зотов.

ЦСКА одержал победу в матче союзников к 9 мая. матч_4

Сам матч, начало которому положил стартовым ударом Сергей Молчанов, начался без раскачки: первую попытку капитан РК ЦСКА Кирилл Кошарин занес уже на второй минуте и сразу же добавил реализацию. Далее последовал каскад захватов, схваток и коридоров. Игра получалась вязкой и плотной — это неудивительно, учитывая, что почти весь веер ЦСКА в это время защищал честь Клуба в Йошкар-Оле, куда отправился на I тур Чемпионата Высшей лиги по регби-7.

Ведущий на бровке комментировал для зрителей матч и нюансы игры, а DJ создавал настроение, подбирая атмосферную музыку и отбивки под ход матча.

Тем временем на поле Сергей Мунтян открыл счет своим попыткам (по итогам матча их было две), а сборная внутренних войск МВД Кыргызстана ответила своей попыткой! До перерыва еще по одной попытке успели оформить Кирилл Кошарин и Данила Жуков. После первого тайма команды отправились в раздевалку при счете 24:5 в пользу регби-клуба ЦСКА.

ЦСКА одержал победу в матче союзников к 9 мая. матч_5

Во втором тайме сценарий практически повторился: гости занесли одну трудовую попытку, а хозяева ответили шестью своими, плюс Кошарин дважды попал реализацию. Финальный свисток судьи зафиксировал окончательный счет 58:10, и все участники выстроились для награждения и поздравлений.

Почетные гости поблагодарили игроков и зрителей, кубок победителю матча, РК ЦСКА, вручил главный тренер сборной России Лин Джонс. Кубок сборной внутренних войск МВД Кыргызской Республики вручил президент РК ЦСКА Алексей Митрюшин. Кубками были награждены и лучшие игроки: в ЦСКА таким стал столб Бондо Симониа (за чьей игрой и триумфом наблюдал с трибун его отец), у кыргызской команды — Виктор Золотухин! Кубки им вручили футболист и экс-тренер молодежной команды ПФК ЦСКА Александр Гришин и президент Федерации регби Кыргызстана Абылмажин Шадыбеков. Каждый из игроков получил из рук почетных гостей медаль "Наследник Победы" и диплом участника мемориального матча. Лин Джонс произнес слова благодарности командам и добавил пожелания успехов. Помимо этого, в награждении, равно как и по ходу всего матча, активное и яркое участие принимали чирлидеры LuckyDemons. Матч прошел в доброй, уважительной, патриотической атмосфере.

ЦСКА одержал победу в матче союзников к 9 мая. спор

"У Фонда ФРР по развитию регби в Вооруженных силах и силовых структурах РФ большие планы на будущее: проведение мемориального турнира, посвященного 75-летию Великой Победы, в столице Кыргызстана — Бишкеке, где, помимо российской и кыргызской стороны, примут участие команды Вооруженных сил и других стран-союзников", — поделился планами президент фонда Алексей Митрюшин.

9 мая — самый главный праздник для нашей страны. Очень правильно, что регби-клуб ЦСКА, как энтузиасты любимой игры, может сделать свой вклад в проведение памятных мероприятий, посвященных Дню Великой Победы. Всем Мир, и всем регби!

На курорте "Роза Хутор" 23 февраля пройдут любительские соревнования На курорте "Роза Хутор" 23 февраля пройдут любительские соревнования Познавательное
Принять участие в соревнованиях на курорте "Роза Хутор" 23 февраля могут все желающие, достаточно иметь горнолыжное снаряжение, защиту для катания и хорошее настроение.
На курорте "Роза Хутор" прошли международные соревнования по фрирайду На курорте "Роза Хутор" прошли международные соревнования по фрирайду Познавательное
С 12 по 15 февраля курорт "Роза Хутор" принял этап серии Freeride World Tour Qualifier.