Спортивный костюм – новая мода

Спорт сегодня на пике моды. Поэтому и высокая мода все большее внимание уделяет спортивной одежде. Еще 10 лет назад невозможно было представить сотрудников крупной корпорации в кроссовках. А сегодня сочетание кроссовок с деловой одеждой — обычное дело. Спортивные элементы одежды тоже все чаще входят в повседневную и офисную жизнь. Однако сочетать столь разные стили нужно осторожно и обдуманно.

Повседневные образы

Одно из самых стильных сочетаний — это однотонный серый или черный спортивный костюм с капюшоном и классическое пальто или полупальто. Образ дополнят кроссовки, а также аксессуары — рюкзак или спортивная сумка. С пальто неплохо гармонируют любые модели худи и толстовок без застежки.

Спортивный костюм прекрасно смотрится со стегаными жилетами или жилетами-пуховиками, а в теплое время года — с джинсовой курткой.

Верх и низ костюмов можно носить по отдельности. Например, интересный эклектичный вариант — однотонные спортивные штаны с рубашкой. Идеальной моделью для этого образа станет рубашка на кнопках или с "заплатками" на локтях. Верхняя часть может быть как однотонной, так и с рисунком — в клетку или в полоску. К ним подойдет одноцветный свитер, сочетающийся по тону со штанами.

Куртку от спортивного костюма можно носить с джинсами, белой футболкой и белыми кроссовками.

Одежда для спортзала

При выборе костюма обращайте внимание на производителя и состав материала. Например, спортивные костюмы для мужчин PUMA зарекомендовали себя высоким качеством пошива и прочными инновационными материалами. В линейке можно найти как спортивные модели, так и варианты для повседневного использования. К таковым можно отнести черный костюм Sweat Suit CL из хлопка с полиэстером. Эту модель отличает изящный фасон с капюшоном. Среди моделей для тренировок в фитнес-зале можно отметить костюм ftblPLAY Tracksuit. Его облегающая посадка и эргономичный силуэт влияют на эффективность тренировок. Карманы на олимпийке и штанах помогут сохранить разнообразные мелочи. А разноцветные блоки делают костюм стильным и красивым.

Другое важное правило выбора — соответствие своему размеру. Примеряя костюм, нужно сесть на корточки. В этом положении штаны не должны нигде жать, а поясница не должна оголяться. Для того чтобы протестировать куртку, поднимите резко руки вверх, затем обнимите себя обеими руками и пронаблюдайте, не препятствует ли крой костюма этим положениям.

Но, конечно, идеальный спортивный костюм — тот, который приходится вам не только по размеру, но и по душе!

На курорте "Роза Хутор" 23 февраля пройдут любительские соревнования На курорте "Роза Хутор" 23 февраля пройдут любительские соревнования Познавательное
Принять участие в соревнованиях на курорте "Роза Хутор" 23 февраля могут все желающие, достаточно иметь горнолыжное снаряжение, защиту для катания и хорошее настроение.
На курорте "Роза Хутор" прошли международные соревнования по фрирайду На курорте "Роза Хутор" прошли международные соревнования по фрирайду Познавательное
С 12 по 15 февраля курорт "Роза Хутор" принял этап серии Freeride World Tour Qualifier.