Боец смешанного стиля Пейдж Ванзант рассказала об изнасиловании

Боец смешанного стиля Пейдж Ванзант рассказала об изнасиловании. 14701.jpeg
Фото: Instagram.com/paigevanzantufc

 

Боец смешанного стиля Пейдж Ванзант в своей автобиографии рассказала, как стала жертвой сексуального насилия в старших классах. Выдержки из книги опубликовал портал MMA Fighting.

24-летняя американка получила перелом руки во время боя в январе. Паузу в выступлениях она заполнила написанием автобиографии. Книга вышла в свет 10 апреля и получила название "Восхождение: выжить в бою моей жизни".

Став жертвой группового изнасилования в 14 лет, Пейдж, занимавшаяся танцами, ушла в единоборства. Свое желание пролить свет на случай десятилетней давности девушка объяснила несколькими причинами. Главная из них — желание выступить в защиту девушек, которые стали жертвами сексуального насилия и издевательств.

Если верить Пейдж, преступление случилось на школьной вечеринке в городке Дейтон, штат Орегон. Несколько парней, действуя по сговору, напоили Ванзант спиртными напитками, дождались момента, когда жертва оказалась в беспомощном состоянии, и затем надругались над ней по очереди.

"Они только и успевали менять позиции, двигая меня, как хотят, а я ничего не могла поделать. Я была пьяна и не могла сопротивляться, руки и ноги будто залило цементом, в голове — сплошной туман", — рассказала Ванзант в автобиографии.

Пейдж призналась, что писать о самых откровенных эпизодах ей было слишком тяжело. Поэтому наняла человека, которому рассказала подробности, а он уже изложил их.

"Я оставалась в сознании, понимала, что происходит, но тело совершенно не слушалось. Словно отнялось. У меня не было другого выбора, кроме как подчиниться и молиться, чтобы все кончилось быстро", — написано в книге.

Также из нее следует, что Ванзант не настоящая фамилия девушки. Ей вынужденно пришлось принять псевдоним из-за созвучности своей реальной фамилии Слеттен с английским словом "шлюха": так ее стали обзывать ровесники, узнавшие о случившемся на вечеринке.

Родителям Пейдж пришлось переехать в Спаркс, штат Невада. Мечтавшая научиться защищать себя Ванзант начала заниматься в группе известного ветерана UFC Кена Шемрока, где тренировалась по правилам бокса и смешанных единоборств.

После выигранного любительского поединка в возрасте 18 лет спортсменка решилась дебютировать в профессиональных боях ММА. За почти шесть лет карьеры Ванзант провела всего 11 поединков. В них одержала семь побед и потерпела четыре поражения.

В январе она билась с австралийкой Джессикой-Роуз Кларк и сломала руку уже в первом раунде. Причем из-за собственного неудачного удара. Бой провела до конца, уступив сопернице по очкам.

После восстановления Ванзант собирается вернуться в октагон, поскольку теперь у нее есть мечта — чемпионский титул UFC в наилегчайшем весе. К активным тренировкам Пейдж хочет приступить через два месяца.

Сейчас Ванзант состоит в отношениях с бойцом ММА Остином Вандерфордом. В феврале он сделал девушке предложение, и она ответила согласием.

В Краснодарском крае появился самый большой сноупарк В Краснодарском крае появился самый большой сноупарк Познавательное
Сноупарк на высоте 1600 метров над уровнем моря создан для проведения спортивного фестиваля New Star Camp.
На курорте "Роза Хутор" 23 февраля пройдут любительские соревнования На курорте "Роза Хутор" 23 февраля пройдут любительские соревнования Познавательное
Принять участие в соревнованиях на курорте "Роза Хутор" 23 февраля могут все желающие, достаточно иметь горнолыжное снаряжение, защиту для катания и хорошее настроение.