Британия унизила Россию ногами игроков "Арсенала"

Первый четвертьфинальный матч Лиги Европы между лондонским "Арсеналом" и московским ЦСКА закончился победой британцев со счетом 4:1.

Последний российский клуб во втором по значимости европейском турнире продул гостевой матч без всяких вариантов. Голы в ворота армейцев посыпались уже на 9-й минуте. Достаточно быстро ЦСКА сравнял счет усилиями Головина, забившего со штрафного на 16-й минуте. Но это был последний российский позитив в матче на стадионе "Эмирейтс". Еще до 35-й минуты британцы забили трижды. Шансов на выход армейцев в полуфинал турнира не осталось.

Все голы лондонцы забили ногами. Да, показалось, что один из мячей в ворота ЦСКА был забит из вне игры, пенальти судья придумал, но это уже не имеет никакого значения для истории.

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко на послематчевой пресс-конференции заявил, что итоговый счет встречи был не по игре. По его мнению, ЦСКА должен был лучше обороняться.

"Объяснение простое, не поймали нужный ритм, который был нужен на этом стадионе. Моментами не успевали за соперником. Соглашусь, что 4:1 — многовато. Могли выжать больше из моментов, которые мы создавали. Счет не по игре. Могли лучше всей командой обороняться.

Почему все плохо? В атаке хорошо играли, хорошо играл Головин. Не могу сказать, что все плохо, и не могу сказать, что сильно разочарован", — заявил Гончаренко.

В других матчах дня мадридский "Атлетико" выиграл дома у португальского "Спортинга" — 2:0, итальянский "Лацио" победил австрийский "Зальцбург" — 4:2, а немецкий "Лейпциг", выбивший из турнира наш "Зенит", расправился над французским "Олимпиком" - 1:0.

"Роза Хутор" в горнолыжном сезоне 2023/2024 посетили более 765 тысяч гостей "Роза Хутор" в горнолыжном сезоне 2023/2024 посетили более 765 тысяч гостей Познавательное
Показатель посещения курорта "Роза Хутор" выше прошлогоднего на более чем 10 процентов, когда на курорте побывали около 680 тысяч человек.
Экс-руководитель антикоррупционного ведомства Новосибирской области попался на взятках Экс-руководитель антикоррупционного ведомства Новосибирской области попался на взятках Познавательное
Правоохранительные органы задержали бывшего начальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Новосибирской области Владимира Вялкова.