Готовят чемпиона: сына Евгения Плющенко бьют и закрывают в шкафу

Супруга Евгения Плющенко Яна Рудковская оказалась в центре скандала из-за подхода к воспитанию сына. Западные СМИ раскритиковали ее за обращение с пятилетним Сашей.

Сын Плющенко и Рудковской появился на свет 6 января 2013 года. Из него родители пытаются вырастить чемпиона. Рудковская рассказала о том, как это делается. Выяснилось, что Яна запирает его в темной комнате и практикует воспитание ремнем. При этом продюсер отметила, что и с ней родители обходились также, но это не помешало ей вырасти достойным человеком.

Понятно, что многие пользователи Сети оказались шокированы такими методами. "А можно ее лишить материнства как-нибудь?", "Вас не только к детям подпускать нельзя, вас изолировать надо", "Нельзя бить и оскорблять детей! Вы вырастите их с кучей комплексов, которые они потом трансформируют только в плохое", — прокомментировали россияне видео-интервью с Яной.

Не осталась в стороне и пресса. Более того, историю подхватили западные СМИ. Они освистали Рудковскую за ее точку зрения и отношение к сыну.

"Мать-миллионер из России бьет своего сына и запирает в шкафу, чтобы сделать его "лучшим фигуристом на планете", — так начинается материал британского издания Daily Mail. Читатели статьи отреагировали довольно резко, посчитав, что сын Рудковской должен находиться под опекой социальных служб.

В ответ на нападки Яна опубликовала на своей страничке в Instagram текст, в котором разъяснила сложившуюся ситуацию. "Собаки лают, а караван идет!" Надеюсь здравомыслящих людей больше, которые понимают, что спорт — это адский труд, и к вершине успеха надо идти в наше время с четырех лет, так как время такое!… Поэтому дорогие и уважаемые подписчики, каждый для своих детей выбирает свой путь и проходит с детьми его, мы выбрали этот, чего и всем вам желаем!" — написала Яна.

"Роза Хутор" в горнолыжном сезоне 2023/2024 посетили более 765 тысяч гостей "Роза Хутор" в горнолыжном сезоне 2023/2024 посетили более 765 тысяч гостей Познавательное
Показатель посещения курорта "Роза Хутор" выше прошлогоднего на более чем 10 процентов, когда на курорте побывали около 680 тысяч человек.
Экс-руководитель антикоррупционного ведомства Новосибирской области попался на взятках Экс-руководитель антикоррупционного ведомства Новосибирской области попался на взятках Познавательное
Правоохранительные органы задержали бывшего начальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Новосибирской области Владимира Вялкова.