Олимпиада-2026: зимние Игры готовы принять семь стран

Олимпиада-2026: зимние Игры готовы принять семь стран. 14615.jpeg

В МОК отправлена заявка на проведение зимних Олимпийских игр 2026 года от Австрии. Об этом говорится на официальном сайте олимпийского комитета Альпийской республики.

Игры могут принять два города — Грац и Шламдинг. Прежде хозяином Олимпиады дважды становился австрийский Инсбрук. Было это в 1964 и 1976 годах.

Таким образом, Международный олимпийский комитет сможет выбрать из семи претендентов. Ранее о желании стать столицей зимней Олимпиады заявили Италия (Милан или Турин), Турция (Эрзурум), Канада (Калгари), Япония (Саппоро), Швейцария (Сьон) и Швеция (Стокгольм). Это все, кто пока успел подать заявку до 31 марта.

Официальных кандидатов МОК назовет в октябре. Выбор же места проведения Олимпиады состоится летом 2019 года.

Ранее "ФизкультПривет" сообщал, что власти Санкт-Петербурга рассматривают возможность подачи заявки на проведение летних Олимпийских игр в 2032 или 2036 году.

Губернатор Георгий Полтавченко ранее говорил, что еще в 2014 году у города имелось почти 70% инфраструктуры, необходимой для проведения Олимпиады. Санкт-Петербург заявлял о готовности принять летние Игры-2024 или последующих годов.

В Краснодарском крае появился самый большой сноупарк В Краснодарском крае появился самый большой сноупарк Познавательное
Сноупарк на высоте 1600 метров над уровнем моря создан для проведения спортивного фестиваля New Star Camp.
На курорте "Роза Хутор" 23 февраля пройдут любительские соревнования На курорте "Роза Хутор" 23 февраля пройдут любительские соревнования Познавательное
Принять участие в соревнованиях на курорте "Роза Хутор" 23 февраля могут все желающие, достаточно иметь горнолыжное снаряжение, защиту для катания и хорошее настроение.