Украинский гимнаст Олег Степко принес присягу гражданина России

Украинский гимнаст Олег Степко принес присягу гражданина России. 14588.jpeg
Фото: vestikavkaza.ru

 

Гражданином России стал украинский гимнаст Олег Степко. Ранее он уже менял гражданство и выступал за Азербайджан, сообщает ТАСС.

По словам личного тренера гимнаста Владимира Кочнева, участник двух Олимпиад уже принес присягу гражданина России. Длительный процесс оформления российского гражданства для него завершен и теперь 24-летний Степко должен получить на руки новый паспорт.

Ближайшим стартом для него будет чемпионат России по спортивной гимнастике, который пройдет в Казани с 16 по 22 апреля.

Уроженец Запорожья выступал за Украину до 2014 года. Стал чемпионом Европы в упражнениях на брусьях. Затем на спортивных состязаниях представлял Азербайджан. Смог стать бронзовым призером чемпионата мира-2015 также на брусьях. В 2017 году решил переехать в Россию и сейчас тренируется в Новосибирске.

"Роза Хутор" в горнолыжном сезоне 2023/2024 посетили более 765 тысяч гостей "Роза Хутор" в горнолыжном сезоне 2023/2024 посетили более 765 тысяч гостей Познавательное
Показатель посещения курорта "Роза Хутор" выше прошлогоднего на более чем 10 процентов, когда на курорте побывали около 680 тысяч человек.
Экс-руководитель антикоррупционного ведомства Новосибирской области попался на взятках Экс-руководитель антикоррупционного ведомства Новосибирской области попался на взятках Познавательное
Правоохранительные органы задержали бывшего начальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Новосибирской области Владимира Вялкова.