Он что-то знает: глава ОКР Жуков отрицает бойкот ЧМ-2018

Он что-то знает: глава ОКР Жуков отрицает бойкот ЧМ-2018. 14535.jpeg

Первый вице-спикер Думы, президент Олимпийского комитета России Александр Жуков уверен, что бойкота чемпионата мира по футболу 2018 года не случится.

Отвечая на вопрос журналистов о том, насколько серьезны потуги западных политиков устроить массовое игнорирование крупнейшего турнира четырехлетия, Александр Жуков ответил, что угрозы мундиалю несерьезны.

"Я думаю, что бойкота чемпионата мира не будет. Думаю, что все команды будут участвовать", — заявил глава ОКР.

Идеи с бойкотом проталкивают в массы некоторые депутаты британского парламента. К ним присоединился и президент Украины Петр Порошенко. Давая интервью немецкой медиагруппе Funke Mediengruppe в субботу, 17 марта, он высказал пожелание, чтобы чемпионату мира был объявлен бойкот со стороны всех стран-участниц.

Человек вообще не в теме. Лучше бы барыга думал о том, как свои соевые конфеты под видом шоколадных наивным покупателям втюхивать. Бывает же, выберут люди дурака президентом, а он потом пургу несет.

Лучше всех сторонникам бойкота ответил президент ФИФА Джанни Инфантино.

"Мы не собираемся ни с кем воевать. Вы увидите футбольный праздник. А если кто-то захочет его испортить — у него будут серьезные проблемы. Русские хотят сделать турнир полностью успешным. Я еще никогда не видел такого уровня подготовки к мероприятиям, какой увидел в России. Особенно с точки зрения безопасности", — цитирует Инфантино Sportbox.

Так что, Александр Жуков знает, о чем говорит, но не все нам рассказывает.

"Роза Хутор" в горнолыжном сезоне 2023/2024 посетили более 765 тысяч гостей "Роза Хутор" в горнолыжном сезоне 2023/2024 посетили более 765 тысяч гостей Познавательное
Показатель посещения курорта "Роза Хутор" выше прошлогоднего на более чем 10 процентов, когда на курорте побывали около 680 тысяч человек.
Экс-руководитель антикоррупционного ведомства Новосибирской области попался на взятках Экс-руководитель антикоррупционного ведомства Новосибирской области попался на взятках Познавательное
Правоохранительные органы задержали бывшего начальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Новосибирской области Владимира Вялкова.