Роман с ядом: Абрамович может остаться без "Челси"

Роман с ядом: Абрамович может остаться без "Челси". 14514.jpeg

Скандал с отравлением Сергея Скрипаля в Британии обрастает новыми персонажами, не имеющими отношения к делу. Его жертвой может стать владелец "Челси" Роман Абрамович, сообщает The Times.

В Великобритании власти готовят "список Скрипаля", аналогичный "списку Магнитского". В возможный закон британцы собрались включить замешанных в коррупции россиян, которые вывели свои деньги на Запад. Против них и введут персональные санкции.

Издание отмечает, что власти якобы подозревают будто деньги, использованные Абрамовичем при покупке "Челси", были заработаны нечестным путем. Если смогут это доказать, то последствия для владельца клуба будут суровыми. "Челси" у Абрамовича могут просто экспроприировать.

Абрамович приобрел "Челси" в 2003 году за 140 млн фунтов. Это была крупнейшая за все время покупка английского футбольного клуба.

От "списка Скрипаля" может пострадать и другой российский бизнесмен. Как информирует The Times, речь идет об Алишере Усманове, который является акционером лондонского "Арсенала".

На курорте Роза Хутор стартовал новый зимний сезон На курорте Роза Хутор стартовал новый зимний сезон Познавательное
В новом сезоне гостям "Роза Хутор" будет вновь доступна крупнейшая в России зона катания — 105 километров трасс, которые обслуживают 32 современных подъемника.
На "Роза Хутор" в новогодние праздники состоится традиционный марафон На "Роза Хутор" в новогодние праздники состоится традиционный марафон Познавательное
С 30 декабря по 7 января гостей курорта "Роза Хутор" ждут ежедневная бесплатная анимация и множество праздничных событий для всей семьи.