Караем только русских: кореянку простили за допинг на Играх

Очередная спортсменка признана невиновной в применении допинга. Простили хоккеистку объединенной команды Кореи, потому что у нее было "непреднамеренное употребление", сообщает портал Inside the Games.

Избежала наказания с такой интересной формулировкой хоккеистка Ким Ын Хян. В ее организме выявлен гидрохлоротиазид — запрещенный мочегонный препарат. Его принимают, чтобы спрятать присутствие в организме других запрещенных веществ.

Самый справедливый на свете Спортивный арбитражный суд (CAS) не стал применять санкции к девушке, хотя ее допинг-проба на Олимпийских играх и дала положительный результат.

За Объединенную команду Кореи выступали 23 девушки из Южной Кореи и 12 — из КНДР. Они закончили турнир последними, уступив во всех матчах с общим счетом 2:28.

Судьи CAS услышали заявление Международной федерации хоккея. Та уверяла, что допинг попал в организм хоккеистки в результате "непреднамеренного употребления". Чтобы простить кореянку, судьям пришлось списать наличие допинга на "загрязнение образцов". И чья же проба загрязнила? Нет ответа.

Опять же, что мешало CAS с подобной формулировкой простить керлингиста из России Александра Крушельницкого и не отбирать у него с женой бронзовые медали, не понятно. Может быть, двойные стандарты?

Ранее "Физкультпривет" сообщал, что участница Олимпиады в Пхенчхане керлингистка Анастасия Брызгалова пообещала не выступать с другим партнером на чемпионате мира. Брызгалова рассказала, что ей предлагали побороться за звание лучшей в мире в дабл-миксте не с мужем, а с другим спортсменом.

В Краснодарском крае появился самый большой сноупарк В Краснодарском крае появился самый большой сноупарк Познавательное
Сноупарк на высоте 1600 метров над уровнем моря создан для проведения спортивного фестиваля New Star Camp.
На курорте "Роза Хутор" 23 февраля пройдут любительские соревнования На курорте "Роза Хутор" 23 февраля пройдут любительские соревнования Познавательное
Принять участие в соревнованиях на курорте "Роза Хутор" 23 февраля могут все желающие, достаточно иметь горнолыжное снаряжение, защиту для катания и хорошее настроение.