Как обезопасить себя от нападения

Как говорится, лучшая драка та, которая не состоялась вообще. Это мнение очень распространено и именно благодаря тому, что есть люди, которые считают это суждение правильным, спасено множество жизней. Лучше отдать все, что у вас с собой есть: деньги, телефоны, драгоценности, чем здоровье или даже свою жизнь. Но бывает и такое, что преступнику не нужны ваши деньги, драгоценности и телефоны, у него другое желание - причинить вам вред, покалечить. Такое встречается довольно часто, в такой ситуации вам нужно знать правила самообороны.

В таких критических ситуациях не стоит грубить, лучше быть вежливым, но до момента, когда нужно будет ударить. Дело в том, что такое поведение может вывести из строя агрессора, смутить, а на окружающих, если они есть, произвести хорошее впечатление. Это подействует на случай, если дойдет до разбирательств с представителями защиты.

Чтобы не допустить такой ситуации лучше не выделяться из общей массы. Например, любителям яркой одежды, экстравагантных причесок и тд, лучше всего немного подкорректировать имидж, иначе это спровоцирует агрессоров на улице. Увидев такого человека на улице, человек, намеривавший кого - то ударить, сразу обратит на вас внимание. Подумает, почему он такой яркий и пр. Также не такой яркий вид поможет скрыться в этой самой общей массе, если вдруг придется покидать место происшествия, в котором вы не при чем и даже не принимали участия.

Также вам всегда может помочь маленький нож, например, обычный канцелярский. Все может быть. Конечно, нужно понимать, как им пользоваться, чтобы не причинить вреда окружающим и себе, а также чтобы суметь правильно защитить себя в критической ситуации. Для интереса можно посетить специальные курсы, где вас научат правильному обращению с ножом и расскажут, как можно защититься, при этом не причинив никому вреда.

Если видите, что противник ведет себя неадекватно и категорически не хочет вести диалог, лучше ударить первому. Но для начала все - таки попытайтесь поговорить, узнайте, что же ему нужно. Соблюдайте дистанцию, стойте на расстоянии минимум вытянутой руки. В таком случае вы успеете отреагировать на действия врага. Всегда сохраняйте спокойствие, даже если внутри вас разбушевался страх. Усмирите свои эмоции, иначе они могут только навредить вам и помешают оценить сложившуюся ситуацию. Если человек начинает движения из стороны в сторону, ищет что - то в карманах или пытается сократить дистанцию, лучше не ждать, а нападать первому, иначе это приведет к тому, что вас могут ранить или обезвредить.

Ни в коем случае нельзя поворачиваться к противнику спиной, если при этом он двигается или начинает как - то действовать. У нас нет третьего глаза. Повернетесь спиной, это будет чревато последствиями, вы можете получить удар в спину или по голове, и это самые безобидные действия, которые могут произойти. Конечно, нужно учитывать и то, сколько противников. Если он один, уже проще. А вот если их несколько, а вы один, то тут уже нужно быть внимательнее вдвойне.

Будьте готовы к тому, что, если случится драка и противник пострадает, вам придется общаться с представителями закона. В таком случае говорите только правду, ведь вы стали жертвой нападения неадекватного человека, который решил позабавиться, но не оценил то, что вы хорошо знаете самооборону. Иначе можете загреметь в тюрьму. А тут вы уже решаете сами, что лучше быть заключенным, находится в морге, или просто человеком, который внимательно следит за своим окружением и не ввязывается в конфликтные ситуации.

"Роза Хутор" в горнолыжном сезоне 2023/2024 посетили более 765 тысяч гостей "Роза Хутор" в горнолыжном сезоне 2023/2024 посетили более 765 тысяч гостей Познавательное
Показатель посещения курорта "Роза Хутор" выше прошлогоднего на более чем 10 процентов, когда на курорте побывали около 680 тысяч человек.
Экс-руководитель антикоррупционного ведомства Новосибирской области попался на взятках Экс-руководитель антикоррупционного ведомства Новосибирской области попался на взятках Познавательное
Правоохранительные органы задержали бывшего начальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Новосибирской области Владимира Вялкова.