Победи боль в спине!

Победи боль в спине!
Фото

             Многие знают, что такое боль в пояснице. Считается, что больше всего страдают от этого мужчины. Но сегодня и женщины часто болеют этим недугом.

Многие здоровые женщины начиная с 20-30-летнего возраста жалуются на боль в пояснице после того, как возобновляют занятия спортом. Равно как и после того, как усиливают нагрузку во время тренировок. У женщин, которые постоянно носят высокие каблуки, спина болит очень часто. Неестественность положения позвоночника при ходьбе становится просто критической. Зачастую наше тело просто не готово справиться с тем напряжением, которое мы на него возлагаем.

Что мы делаем, когда приходит боль в пояснице? Нашей первой реакцией обычно бывает желание отдохнуть, прилечь, расслабиться. Тем не менее даже несколько дней без движения может ухудшению вашего состояния и привести к выходу тела из строя. Здесь совет один: продолжать свои повседневные занятия и быть активными. Это удержит в тонусе ваши связк и мускулы.

Ваша защита от боли в пояснице:

Довольно редко боль в пояснице бывает спровоцирована другим заболеванием. Например, таким, как инфекция печени или даже рак. Как только у вас появится хотя бы  малейшее подозрение о том, что боль является побочным эффектом медицинской проблемы, если у вас произошел несчастный случай или поднялась температура, немедленно вызывайте скорую.

Прогрейте поясницу.

Вовремя приложенный пакет с замороженным горохом может снять опухоль и облегчить боль в пояснице. Но тепло - это наверняка. Грелка или горячая ванна размягчит напряженные мышцы и снимет тонус.

Встаньте.

Лежа в кровати вы усугубляете вялость мышцы и слабость, что причиняет гораздо больше вреда спине, чем ходьба. При первой возможности возобновите ваши повседневные дела и легкие тренировки. Но повремените с серьезными нагрузками. Не забывайте также о долгих, неспешные прогулки, которые увлажняют связки и снимают напряжение в мышцах. В том случа, если двигаться вам по-прежнему слишком больно, перед тем, как попробовать снова, попробуйте полежать на спине с подушкой под коленями в течение нескольких часов.

Выпейте таблетку.

Несмотря на то, что лекарственные препараты и не ускоряют лечение, они быстрее поставят вас на ноги. Первая бутылочка, которую вам нужно открыть - это анальгетик с парацетамолом. В том случае, если вы думаете, что ваша боль мышечная, вы можете также попробовать противовоспалительные средства. Если боль нетерпимая, спросите у вашего доктора что-нибудь посильнее, например, релаксанты для мышц.

Наберитесь терпения.

Как правило, у большинства людей улучшение наступает после первой недели. Через шесть недель боль уходит почти у всех. В случае, если боль не оступает и через несколько недель, то назначьте прием у ортопеда.

Уникальная техника, которая решит насущную проблему в два счета.

Наш позвоночник неразрывно связан с центральной нервной системой. Если омолодить его с помощью специальной техники, здоровье станет крепче, а состояние — гораздо спокойнее и стабильнее.

1. Расслабься, лежа на спине, в течение 1-3 минут. Затем обхвати руками колени, прижмись к ним лбом и покачайся на спине. Медленно, осторожно.

2. Сядь на пятки и заведи руки за спину. Сплети пальцы, не прижимая руки к спине. На вдохе поднимись с пяток, втяни ягодичные мышцы, наклони голову назад и выгни спину дугой, не расцепляя пальцев.

На выдохе опустись на пятки и прижмись лбом к полу, поднимая вверх заведенные за спину руки. Один цикл выполняется в течение около 3-х минут.

3. Сядь со скрещенными ногами. Прижми руки к плечам четырьмя пальцами вперед, большими пальцами назад. На вдохе отведи локти и голову назад, распрямляя спину, на выдохе округли спину, локти выведи вперед и опусти голову вниз. Выполняй это 1-3 минуты в быстром темпе.

4. Сядь на коврик, вытянув прямые ноги вперед. Опусти голову вниз, положи локти на пол по обе стороны ног и возьмись руками за пятки. Если не получается, обхвати руками голеностопные суставы. Находись в этой позе не менее 3 минут. Не расслабляйся! Затем сделай вдох, выдох и снова растянись. Выполни это упражнение еще два-три раза.

5. Сядь со скрещенными ногами. Подними руки вдоль головы вверх, прижимая их к ушным раковинам. Ладони должны быть направлены внутрь, пальцы — широко расставлены. Активно тянись в течение 3 минут. Сделай глубокий вдох и потянись, затем выдохни и расслабься, опуская руки на колени. Далее — 30 секунд расслабления. Каждые 3-5 минут ы делать повторения..

6. Сядь на коврик, вытянув ноги перед собой. Держи спину прямо. Подними прямые руки до параллели с полом. Плечи разведи в стороны. На вдохе отклони туловище немного назад и подними ноги на сорок пять градусов вверх. На выдохе вернись в исходную позицию. Движения должны быть плавными, дыхание — размеренным. Время выполнения — 5 минут. Затем сделай вдох, выдох и перейди к следующему упражнению.

Перечисленные 6 упражнений приведут в тонус мышцы спины, дадут возможность твоему позвоночнику выпрямиться. Они достаточно интенсивные. Результат будет соответствующим и не заставит себя долго ждать. Здоровый и гибкий позвоночник — залог молодости, свобода в движениях и мыслях. Довольно часто скованность в области спины является следствием нервных зажимов и скованности. От стресса  человек напрягается и замыкается. Еще следует обратить внимание на правильное дыхание.

В Краснодарском крае появился самый большой сноупарк В Краснодарском крае появился самый большой сноупарк Познавательное
Сноупарк на высоте 1600 метров над уровнем моря создан для проведения спортивного фестиваля New Star Camp.
На курорте "Роза Хутор" 23 февраля пройдут любительские соревнования На курорте "Роза Хутор" 23 февраля пройдут любительские соревнования Познавательное
Принять участие в соревнованиях на курорте "Роза Хутор" 23 февраля могут все желающие, достаточно иметь горнолыжное снаряжение, защиту для катания и хорошее настроение.