Десять советов для получения "разрывающих рукава" трицепсов

10 советов для получения
Фото

  

           Трицепсам, как правило, не уделяют должного внимания, когда встает вопрос как накачать большие руки. Как правило, для большинства людей сильные руки - это бицепс. Однако бицепсы занимают гораздо меньший объем ваших рук, чем более крупные трицепсы.

По этой причине подкачка трицепсов является одним из малоизвестных «секретов» при достижении желаемого эффекта больших накачанных рук. 

Трицепс, или, выражаясь научным языком, triceps brachii, - это трехглавая мышца-разгибатель задней группы плеча.

Функции трицепса

Движение руки назад и приведение руки к туловищу происходит за счёт длинной головки. В азгибании предплечья принимает участие вся мышца. 

Крепление

Латеральная головка трицепса (лат. caput laterale), начинается сухожильными и мышечными пучками на наружной поверхности плечевой кости.

Медиальная головка трицепса (лат. caput mediate), имеет мясистое начало на задней поверхности средней трети плеча.

Длинная головка трицепса (лат. caput longum), начинается сильным сухожилием от подсуставного бугорка лопатки.

Образовавшаяся в результате соединения трех головок мышца переходит в плоское широкое сухожилие, которое прикрепляется к локтевому отростку локтевой кости. И когда все три мышцы становятся заметны, они приобретут своеобразную «подковообразную» форму. 

Как накачать мышцы трицепса

Есть мнение, что нужно сосредоточиться на частых тренировках в ускоренном темпе и действительно почувствовать это жжение в мышцах.

Некоторые считают, что достаточно тренироваться несколько раз в неделю.

Помимо этого бытует мнение о том, что трицепс качать вовсе не нужно. Вместо этого лучше сосредоточится на толкательных упражнениях таких, как жим над головой и жим лежа. 

Как правило, людям необходимо целенаправленно качать трицепс, чтобы добиться того размера и рельефа, который они хотят.

Усиленные тренировки мышц груди помогут в формировании трицепса, но вряд ли этого будет достаточно для достижения желаемой рельефности и размера.

Тяжелые составные упражнения идеальны для наращивания размера и силы. Как показывает практика, достаточно одной усиленной тренировки трицепса в неделю. Главной составляющей того, что вы должны делать правильно и постоянно, является объем, то есть суммарное количество повторений, которое вы делаете еженедельно. 

Общее правило таково: чем тяжелее ваши подходы, тем меньше вы сможете заниматься в неделю без риска перетренироваться. Это особенно актуально при таких действительно сложных упражнениях как становая тяга, приседания со штангой. Чем тяжелее ваша тренировка, тем больше времени нужно вашему телу для восстановления. 

Трицепсы активно участвуют в ваших упражнениях на жим. Предположим, если вы выполняете, около 60 повторений в жиме от груди в неделю для того, чтобы накачать грудь и порядка 15-20 повторений в жиме над головой для рельефности плечей, то дополнительные 60 повторений тренировки трицепса с утяжелением будут лишними.

Впрочем, снизив количество повторений до 30-40 для трицепса, вы обнаружите, что это стимулирует дополнительный рост мышечной массы без неприятностей, связанных с избыточной нагрузкой.

Советы для получения "разрывающих рукава" трицепсов

1. Перед тяжелой работой хорошо разминайте трицепсы.

2. Придерживайтесь базовых упражнений.

3. Меняйте углы.

4. Не выпрямляйте руку в локте.

5. Не увлекайтесь жимами вниз на блоке.

6. Глубоко опускайте руку, работайте с полной амплитудой.

7. Хорошее завершение - французские сгибания рук.

8. Контролируйте движение, опускайте вес медленно.

9. Не тратьте время на всевозможные при чудливые и изощренные упражнения.

10. Насколько возможно сокращайте трицепсы между сетами.

 

 

"Роза Хутор" в горнолыжном сезоне 2023/2024 посетили более 765 тысяч гостей "Роза Хутор" в горнолыжном сезоне 2023/2024 посетили более 765 тысяч гостей Познавательное
Показатель посещения курорта "Роза Хутор" выше прошлогоднего на более чем 10 процентов, когда на курорте побывали около 680 тысяч человек.
Экс-руководитель антикоррупционного ведомства Новосибирской области попался на взятках Экс-руководитель антикоррупционного ведомства Новосибирской области попался на взятках Познавательное
Правоохранительные органы задержали бывшего начальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Новосибирской области Владимира Вялкова.