Как научиться ходить на руках?

Как научиться ходить на руках?. Как научиться ходить на руках? 3

Фото

              Немногие смогут сделать стойку на руках. Это одна из самых сложных поз в йоге. И это неудивительно. Ведь, чтобы овладеть позой, нужно держать тело в отличной форме, иметь безупречное чувство равновесия и много и упорно практиковать. Стойка на руках имеет грандиозные преимущества. И отказываться от них из-за лени как минимум обидно.  

Известно, что красивая стойка на руках и, уж тем более, ходьба на руках - это один из самых сложных гимнастических элементов, признак «высшего пилотажа» среди кроссфит-атлетов.

Логичное продолжение после обучения стойки на руках - ходьба на руках. Начните выполнять маленькие шаги и останавливаться, чтобы научиться держать равновесие в вертикальном положении. И как только вы это освоите, вы сможете впечатлить своих друзей умением ходить на руках так же грациозно, как и на ногах. 

Хождение на руках - трюк не только забавный, но и эффектный. Поэтому даже людей, далеких от спорта, нередко интересует, как научиться ходить на руках в домашних условиях.

Никакого специального оборудования для этого не требуется, нужно только желание, упорство - и крепкие руки. 

Прежде чем приступить к подготовительным упражнениям, придется подкачать руки.

Сделать это можно опять-таки дома или во дворе, где есть турник. Дома нужно заниматься отжиманиями, а на турнике - подтягиваниями.

Таким образом вы не только увеличите мышечную силу своих рук, но и хорошо натренируете запястья, чтобы они могли выдержать вес вашего тела.

Умеющие делать стойку на руках, могут в принципе освоить хождение на руках хоть за 1 день. 

Важно: если у вас проблемы с давлением, бывают спазмы сосудов мозга, то откажитесь от стойки и хождения на руках или обязательно проконсультируйтесь с врачом. 

Первым делом тебе нужно укрепить руки, чтобы они могли выдержать вес твоего тела. Подойдут обычные отжимания - пока 30-40 раз за один подход  - не станут ежедневной нормой. 

Помимо этого  отрабатывай самый главный элемент ходьбы на руках - падение. Как на уроках физкультуры, когда делался кувырок вперед из стойки на руках и нужно было прижать подбородок к груди и перекатиться через плечо, свернувшись в клубок?  Подобный кувырок у тебя должен получаться на автомате - чтобы не падать потом плашмя на спину.

Очень часто самое главное, что препятствует освоению стойки и хождения на руках, является страх упасть, боязнь. Это верно. Не всякому парню, а тем более девушке удается сразу добиться результатов. В связи с этим сначала потренируйтесь со стойкой, окружив себя подушками. 

СДальше -  стойка на руках у стены. Встань на колени лицом к стенке на расстоянии 30-40 см от нее, руки на ширине плеч уперты в пол. Оттолкнувшись ногами, закинь их на стену - это твоя опора на первое время. Так тренируйся до тех пор, пока не научишься стабильно вставать в стойку с первого раза. 

Хорошо встаешь к стенке и если техника падения уже отработана, бросай опору и учись вставать вверх ногами уже без нее. Перейдя в стойку и удержавшись в ней, делай первые шаги на руках. 

Старайся не сгибать руки в локтях, ноги запрокинь чуть вперед, согнув в коленях, - так будет проще сохранить баланс.  

Хождение на руках - это процесс, который сложен только в начале. Уверенность, упорные занятия, правильная страховка,  - и всё у вас получится обязательно. 

Стойку на руках можно сравнить с первыми шагами ребенка. По большому счету это что-то совершенно новое, непонятное, немного пугающее. Но по-настоящему увлекательное. Для того, чтобы встать на руки нужно освободиться от страхов, комплексов, поверить в себя и подготовиться испытать совершенно новый опыт. И это здорово! Потому что помогает держать сознание и восприятие мира открытым.

 

"Роза Хутор" в горнолыжном сезоне 2023/2024 посетили более 765 тысяч гостей "Роза Хутор" в горнолыжном сезоне 2023/2024 посетили более 765 тысяч гостей Познавательное
Показатель посещения курорта "Роза Хутор" выше прошлогоднего на более чем 10 процентов, когда на курорте побывали около 680 тысяч человек.
Экс-руководитель антикоррупционного ведомства Новосибирской области попался на взятках Экс-руководитель антикоррупционного ведомства Новосибирской области попался на взятках Познавательное
Правоохранительные органы задержали бывшего начальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Новосибирской области Владимира Вялкова.