Отжимания без ног? Это возможно

Отжимания без ног? Это возможно.

1 этап

Первое подводящее упражнение это отжимания с руками у пояса. Но, сразу мало кто сможет поставить руки у пояса и отжиматься, и это не так просто как кажется. С каждой тренировкой вы должны ставить руки все ближе и ближе к поясу. Возможно, вы сейчас захотите попробовать так отжаться, но обнаружите, что не можете отжаться и одного раза с руками у пояса, но ничего страшного, — все приходит со временем. Отжимаясь, ладони можно немного разводить в стороны, или же держать в обыкновенном положении – параллельно телу. Желательно достигнуть такого результата, чтоб вы спокойно могли отжаться 20 раз, с руками, поставленными возле пояса. Не исключено, что этот этап подготовки займет не один месяц, но вы же хотите выполнять отжимания без ног, да и по большому счету – куда спешить? С помощью таких отжиманий, вы укрепляете как трицепсы, так и спину, но это только главные мышцы…

2 этап

Второе упражнение, которое поможет нам стать ближе к отжиманиям в горизонте, это отжимания у стены. Это упражнение еще на шаг приблизит вас к отжиманиям в горизонте. Это уже больше похоже на отжимания без ног, но тем не менее, ваши ноги должны находиться на стене, а если точнее, то он должны скользить по стене, и для этого вам нужно надеть носки. Не нужно подниматься за счет ног, так как это будет не в вашу пользу. Поднимайтесь и опускайтесь за счет рук, а ноги должны просо скользить и служить поддержкой. В этом упражнении вы так же должны достигнуть как минимум 20 повторений, но, конечно же, лучше больше.

3 этап

Третий этап еще больше приблизит нас к выполнению этого упражнения. Вы должны стать в положение горизонтального упора и отжиматься в этом положении. Если вы выполняли предыдущие упражнения правильно и добросовестно, то вы без проблем сможете стать в горизонтальный упор с разведенными ногами. Желательно опускаться как можно ниже. В этом упражнении так же нужно достичь как минимум 20 повторений и можно переходить к следующему этапу.

4 этап

Четвертый этап, это непосредственно то, что вы хотели. Отжимания без ног уже были на третьем этапе, но, тем не менее, то все еще было подводящим упражнением. На четвертом этапе вы становитесь в горизонтальный упор, но при этом ноги у вас должны находиться вместе. Это очень сложное упражнение, и для того чтоб научиться его выполнять, недостаточно прочесть одну статью. Нужно работать, работать и еще раз работать.

"Роза Хутор" в горнолыжном сезоне 2023/2024 посетили более 765 тысяч гостей "Роза Хутор" в горнолыжном сезоне 2023/2024 посетили более 765 тысяч гостей Познавательное
Показатель посещения курорта "Роза Хутор" выше прошлогоднего на более чем 10 процентов, когда на курорте побывали около 680 тысяч человек.
Экс-руководитель антикоррупционного ведомства Новосибирской области попался на взятках Экс-руководитель антикоррупционного ведомства Новосибирской области попался на взятках Познавательное
Правоохранительные органы задержали бывшего начальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Новосибирской области Владимира Вялкова.