Блудный футболист попал в Книгу рекордов Гиннесса

Блудный футболист попал в Книгу рекордов Гиннесса. 14714.jpeg

Бывший футболист сборной Уругвая Себастьян Абреу записал свое имя в Книгу рекордов Гиннесса. Он чаще всех в профессиональной карьере менял клубы, сообщает официальный сайт Книги Гиннесса.

К 41 году нападающий Абреу успел поиграть за 26 команд. На это у него ушло 24 года. Абреу дебютировал в 1995 году в составе уругвайского "Дефенсора", а ныне играет за чилийский "Аудакс Итальяно".

"Честно говоря, я никогда не стремился побить мировой рекорд Книги Гиннесса, но этот рекорд меня очень радует. Горжусь тем, что уругваец из города Минаса может стать единственным игроком, кто достиг этого в истории футбола. Мне было очень приятно получить так много внимания, которое привлек этот рекорд", — цитирует Абреу официальный сайт Книги Гиннесса.

За национальную команду Уругвая нападающий провел 70 матчей.

Осенью в Книгу рекордов Гиннесса попал бывший игрок сборной Англии Питер Крауч. Нападающий стал футболистом, который забил больше всего мячей головой в матчах английской Премьер-лиги. В Книгу рекордов он попал с 36 голами. Это почти треть от общего числа мячей (105), забитых Краучем.

"Роза Хутор" в горнолыжном сезоне 2023/2024 посетили более 765 тысяч гостей "Роза Хутор" в горнолыжном сезоне 2023/2024 посетили более 765 тысяч гостей Познавательное
Показатель посещения курорта "Роза Хутор" выше прошлогоднего на более чем 10 процентов, когда на курорте побывали около 680 тысяч человек.
Экс-руководитель антикоррупционного ведомства Новосибирской области попался на взятках Экс-руководитель антикоррупционного ведомства Новосибирской области попался на взятках Познавательное
Правоохранительные органы задержали бывшего начальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Новосибирской области Владимира Вялкова.