Упражнения со скакалкой для похудения

10-минутная тренировка со скакалкой. 14364.jpeg

Фото

             Наверное, самый доступный кардиотренажер, силу которого многие недооценивают - это скакалка. Прежде всего, она не занимает много места, а еще - прыгать на скакалке можно везде, как на стадионе или в спортивном зале, так и дома. 

Для процесса быстрого похудения девушки довольно часто прибегают к использованию различных диет. Только одних диет недостаточно для того, чтобы привести тело в порядок. Как правило наряду с подобными режимами питания используются и требуются физические упражнения для поддержания фигуры или для ее усовершенствования.

Комплексы упражнений бывают разными, иногда они направлены на определенные части тела, иногда на поддержание стройности всего тела. Довольно часто для подобного образа жизни применяют прыжки на скакалке, этот вид спортивного режима направлен на похудение в целом и дает положительный результат. Прыжки на скакалке избавляют от целлюлита, хорошо убирают живот, помогают похудеть. 

Как похудеть с помощью скакалки? 

Как правило за минуту производится примерно 100 прыжков, таким образов, 15 минутной тренировки в день достаточно для того, чтобы лишиться 200 ккал.

помимо этого скакалка является вполне доступным спортивным инвентарем. На ней можно совершать практически любые упражнения на корректировку тела.  Она всегда может быть у вас под рукой, заниматься можно в любое время в любом месте. Результат после прыжков на скакалке не заставит себя долго ждать, и уже спустя несколько недель ваше тело придет в форму и станет подтянутым.

Как правильно прыгать? 

Очень важно вправильно выполнять все упражнения с пользой для тела, чтобы скакалка принесла вам плодотворные результаты. Прыжки бывают разными, но обычно рекомендуется начинать занятия с обычных прыжков в спокойном темпе. Не стоит высоко прыгать, а все дело должно быть зафиксировано в конкретном положении. 

На первых порах прыжки на скакалке могут показаться довольно сложными, но на протяжении нескольких тренировок вам будет все легче и легче их выполнять. Лучше начинать с медленного темпа, затем с каждым разом его увеличивая. Если вы в день хотя бы 10 минут посвятите данного рода спорту, учитывая и вводя в свой рацион правильное питание, то сможете получить потрясающий эффект, который вы сразу заметите по вашей фигуре.

Перед тем, как определиться с режимом питания, лучше проконсультироваться с врачом, который проанализирует ваше физическое состояние и вынесет решение о возможных разрешенных диетах. Потому что физические кардионагрузки, к коим и относится скакалка, требуют энергии и сил, чего не смогут обеспечить некоторые из диет. 

Важно понимать, что любую тренировку с участием скакалки надо начинать исключительно с разминочных упражнений, для этого желательно поделать круговые головные движения, поприседать, затем можете выбрать любые тренировки из ниже предложенных. 

1 минута

Минута одиночных прыжков вперед.

1 минута

Поставь ноги на ширине плеч, держи скакалку за концы обеими руками. Подпрыгивая на месте, рисуй скакалкой поперечную восьмерку: от левого плеча к правому бедру, и наоборот.

30 секунд

Упираясь на пятку правой ноги, прокрути скакалку 2 раза вправо. То же повтори в левую сторону. В целом выполняй упражнение пружинисто и энергично.

1 минута

Прыжки скакалкой вперед-назад по 6 раз.

1 минута

Чередование прыжков влево и вправо. При этом держи ноги вместе, выполняй по 6 раз.

30 секунд

Двойные прыжки: попробуй 3 раза прокрутить скакалку в одном прыжке.

1 минута

Чередуй прыжки: ноги вместе и шире уровня плеч.

2 минуты

Бег на месте с оборотами скакалки.

 

        Выполнить такие энергичные упражнения лучше, включив веселую и ритмичную музыку. 

 

 

 

 

На курорте "Роза Хутор" 23 февраля пройдут любительские соревнования На курорте "Роза Хутор" 23 февраля пройдут любительские соревнования Познавательное
Принять участие в соревнованиях на курорте "Роза Хутор" 23 февраля могут все желающие, достаточно иметь горнолыжное снаряжение, защиту для катания и хорошее настроение.
На курорте "Роза Хутор" прошли международные соревнования по фрирайду На курорте "Роза Хутор" прошли международные соревнования по фрирайду Познавательное
С 12 по 15 февраля курорт "Роза Хутор" принял этап серии Freeride World Tour Qualifier.