Золотой канон: как правильно убрать живот

Золотой канон: как правильно убрать живот. 14532.jpeg

Избавиться от ненавистного живота можно и в домашних условиях, и в тренажерном зале. Однако пытаясь решить проблему, надо учитывать одно золотое правило.

Невозможно хвастаться плоским животом и боками, на которых появились лишние жировые складки. Они вызывают определенный дискомфорт: и физический, и психологический. Кто-то решает бороться с ними с помощью физических упражнений. И трое из четырех человек, таким способом пытающихся избавиться от живота, не учитывают главное.

Организм всегда берет жир оттуда, откуда ему удобно его взять. И если вы начинаете борьбу с животом с тренировок пресса, то должны понимать: тренируемая мышца не имеет отношения к жировым запасам. Жир окисляется в митохондриях печени, а не там, где вы тренируете мышцы.

Нет разницы, что вы тренируете — пресс, ноги, спину, ягодичные мышцы. Организм всегда будет расставаться с жиром равномерно. Худеть вы будете сразу везде, не только на животе.

Есть, конечно, генетические особенности — у кого-то больше жира на животе, у кого-то — на бедрах. Однако раз жир будет уходить сразу отовсюду, то и выполнять вы должны наиболее энергозатратные упражнения — приседания, тяги, выпады.

Проделывая большой объем работы и нагружая основные мышечные группы, в первую очередь — ноги и спину, вы будете худеть наиболее эффективно. В том числе избавитесь от живота.

Ранее "ФизкультПривет" сообщал, что эффективность любой тренировки зависит от готовности вашего тела и организма к нагрузке. Повысить готовность возможно с помощью простой разминки.

"Роза Хутор" в горнолыжном сезоне 2023/2024 посетили более 765 тысяч гостей "Роза Хутор" в горнолыжном сезоне 2023/2024 посетили более 765 тысяч гостей Познавательное
Показатель посещения курорта "Роза Хутор" выше прошлогоднего на более чем 10 процентов, когда на курорте побывали около 680 тысяч человек.
Экс-руководитель антикоррупционного ведомства Новосибирской области попался на взятках Экс-руководитель антикоррупционного ведомства Новосибирской области попался на взятках Познавательное
Правоохранительные органы задержали бывшего начальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Новосибирской области Владимира Вялкова.