Тренировка со скакалкой

Тренировка со скакалкой.

Прыгая, сжигаешь до 900 ккал в час. При такой тренировке увеличивается частота пульса, а нагрузка на суставы приходится совсем небольшая. Прыжки развивают гибкость, осанку и чувство равновесия.

Разминка со скакалкой

Ноги вместе, колени чуть согнуты, спина прямая, пресс напряжен. Руки согнуты в локтях, прижаты к туловищу, кисти на уровне талии.

Упражнение 1. Ноги вместе . Старайся отталкиваться при прыжке только стопой, при приземлении колени остаются чуть согнутыми, пятка не касается пола. Количество: 20-30 повторов.

Упражнение 2. Ноги чуть уже плеч. Попеременные прыжки на правой и левой ноге. Не забывай менять ноги! Количество: 20 повторов.

Упражнение 3. Сложный счет : продолжай выполнять упражнение №2, но меняй ногу через каждые два прыжка. Количество: 10 раз. И. п.: теперь меняй ногу через каждые три прыжка. Количество: 10 повторов.

Упражнение 4. Высокий подъем : попеременные прыжки на правой и левой ноге с высоким подниманием бедра. Количество: 10 повторов.

Небольшой отдых - от 1 до 2 минут (в зависимости от самочувствия). Попей воды.

Упражнение 5.Ноги чуть уже плеч, правая впереди (от пятки правой до носка левой должно быть около 20 см). При каждом прыжке меняй ногу, старайся не разворачивать, а держать ровно плечи и таз (сохраняй фронтальное положение). Количество: 20-30 повторов.

Упражнение 6.Продолжай прыжки, только теперь ноги ставь вместе и при каждом прыжке поворачивайся на пол-оборота вправо и влево, стараясь сохранять фронтальное положение плеч, ноги вместе. Количество: 20 повторов.

Упражнение 7. Вперед-назад  выполняй прыжки из положения ноги вместе с продвижением вперед и назад - на 3 прыжка продвигайся вперед, на 3 прыжка возвращайся назад. Количество: 10 повторов.

Упражнение 8. Ускорение Попеременные прыжки на правой и левой ноге с ускорением. Первые 10 секунд прыгай в спокойном, максимально замедленном темпе, затем в течение 10 секунд выполняй прыжки в максимально быстром темпе, но помни, что пятка не должна касаться пола. Затем опять прыгай в замедленном темпе. Количество этих серий (10 отдых 10 ускорение) может варьироваться в зависимости от подготовки и самочувствия.

Упражнение со скакалкой - Только спокойствие

В заключение - прыжки со сменой ног в максимально спокойном темпе. Количество: 20 повторов.

В Краснодарском крае появился самый большой сноупарк В Краснодарском крае появился самый большой сноупарк Познавательное
Сноупарк на высоте 1600 метров над уровнем моря создан для проведения спортивного фестиваля New Star Camp.
На курорте "Роза Хутор" 23 февраля пройдут любительские соревнования На курорте "Роза Хутор" 23 февраля пройдут любительские соревнования Познавательное
Принять участие в соревнованиях на курорте "Роза Хутор" 23 февраля могут все желающие, достаточно иметь горнолыжное снаряжение, защиту для катания и хорошее настроение.