Физкульт Привет

Как тренироваться и остаться здоровым


Фото

             Сидячий, малоподвижный городской образ жизни, который мы ведем, медленно нас убивает. Умеренные физические нагрузки нам необходимы, как никому другому. 


Спорт требует времени и сил, но, взамен может предложить усиленный иммунитет, хороший сон и аппетит, отличное самочувствие, море дополнительной энергии, богатырскую силу, здоровое сердце и сосуды, красивую фигуру и укрепленную психику. К тому же, он научит не боятся трудностей, неплохо прокачает ваши морально-волевые качества, целеустремленность.

Обычно новичкам рекомендуют тренироваться около 3 часов в неделю в умеренном темпе или тратить полтора часа на интенсивную тренировку. В условиях плотного рабочего графика не всегда бывает время на заниматия спортом. Поэтому приходится выбираться в тренажерный зал  в выходные. 

Основной критерий, которым вы должны руководствоваться в выборе - удовольствие от процесса! Каким бы полезным для здоровья не было, скажем, плавание, рано или поздно вы его забросите, если не будете получать удовольствие от тренировок. Это как раз тот случай, в котором конечный нужно делать выбор не умом, сердцем.

Тренажерный зал


Это самое популярное место для занятий у мужчин. Если хотите как можно быстрее стать сильным и красивым - вам сюда, ибо в плане отношение затраченных усилий к результату здесь оптимальное. Пожалуй, это самый универсальный вариант: здесь можно сбросить лишний вес, развить свое сердце, стать красивее, сильнее и многое другое. Но нельзя объять необъятное, и придется сосредоточится на чем-то одном, чтобы добиться ощутимых результатов и получить от них удовольствие.


В общем и целом, тренажерный зал олицетворяет собой 2 вида спорта: пауэрлифитнг и бодибилдинг, которые отвечают за силу и красоту соответственно. На практике же большинство людей занимаются чем-то средним (некоторые называют это атлетизмом).


Типичный представитель тренажерного зала может выглядеть по-разному. Все зависит  от формата тренировок и питания.

Что дает качалка?

Чувство уверенности в себе, ссилы, крепкие кости и здоровую осанку, привлекательную фигуру. Вы откроете для себя целый новый мир упражнений, программ тренировок, снарядов, методик, диет, пищевых добавок и многого другого. Разбираться во всем этом очень интересно, но еще интереснее наблюдать, какой результат (конечно, при наличии усердия) дают эти знания. А после тренировок вас будет ждать приятное чувство расслабления во всем телеусталости в мышцах.


Очень важно понимать, что если вы хотите достигнуть более-менее впечатляющих результатов (как в плане красоты, так и в плане силы), нужно весьма серьезно подойти к вопросу питания. Питаясь дошираками с майонезиком,  джанк-фудом, пиццей и бургерами  вы не сможете разглядеть под жиром те самые мышцы, ради которых проливается столько пота и тратится столько сил. Наоборот, мышцам не из чего будет вырасти, не получив достаточно калорий и питательных веществ.


Примерно так выглядит типичная тренировка в зале у большей части посетителей

Плюсы:


Минусы:

Занятия в тренажерном зале подойдут вам, если:

    И еще: как бы занудно и банально это не было, перед началом занятий проконсультируйтесь с врачом. У многих упражнений есть противопоказания. Не используйте во вред то, что должно приносить удовольствие и делать вас здоровым и красимым. 

 

 

 

 

 


Автор
Птицына Анастасия Олеговна