Футбол. Чемпионат мира-2018. Сборная России разгромно проиграла Уругваю

Футбол. Чемпионат мира-2018. Сборная России разгромно проиграла Уругваю. 14766.jpeg
Фото: Кавказ Пост

Несчастливой оказалась Самара для сборной России. В своем третьем поединке группового раунда наша команда встречалась со сборной Уругвая. Обе сборные досрочно решили задачу выхода в следующий круг, по сути, матч между ними в турнирной таблице решал только один вопрос: кто же займет первое место, а кто финиширует в группе вторым?

Болельщики российской команды, воодушевленные двумя победами над сборными Саудовской Аравии и Египта, надеялись на успех своих любимцев и в этом поединке, но надежды были разбиты еще после первого тайма. Неприятности для подопечных Станислава Черчесова начались уже в начале встречи. Небрежная игра хозяев в обороне привела к назначению штрафного удара в их ворота, после которого Суарес открыл счет - 1:0. Не прошло и четверти часа, как второй мяч посетил ворота хозяев турнира после досадного рикошета - 2:0 в пользу сборной Уругвая. Не сказать, что в первом тайме российская команда была вовсе уж деморализованной. Дзюба и Черышев создали несколько опасных моментов у ворот уругвайцев, но воплотить их в забитый гол так и не смогли. А тут еще под занавес первого тайма был удален игрок россиян Смольников, получивший второе предупреждение, которое автоматически трансформировалось в удаление. Сборная России осталась вдесятером, и все окончательно стало ясно в этом матче.

Во втором тайме Уругвай сильно не напрягался, предпочитая спокойно довести встречу до логического завершения, в виде очередной победы. Уже в компенсированное арбитром ко второму тайму время Уругвай забыл в третий раз. Отличился Кавани, сделавший счет для россиян совсем неприличным. Итог поединка - 3:0 в пользу Уругвая.

Разгромное поражение россиян заставляет задуматься об истинной силе нынешней сборной. Подтвердились прогнозы скептиков, утверждавших, что первые две победы над более слабыми соперниками в расчет принимать не стоит. А истинная сила команды Черчесова проявится только в поединках с равными или более сильными соперниками.

Несмотря на поражение, сборная России в 1/8 финала померяется силами с испанцами. Специалисты и эксперты твердят, что на этом выступления нашей сборной на чемпионате мира закончатся, но болельщики, несмотря на разницу в классе между этими сборными, верят в победу российской команды. В это верится с трудом всем остальным, но в футболе логики не бывает. Нужно отдать должное сборной России, которая свою главную задачу выполнила, выйдя из группы и опровергнув прогнозы многих экспертов, изначально не веривших в команду Черчесова.

Половина турнирного пути на чемпионате мира позади. Теперь настала пора решающих встреч, в которых цена всего одной ошибки может отправить любую сборную домой. Игра «на вылет» для каких-то сборных может оказаться последней на мировом форуме, а какие-то, смогут воспользоваться предоставленным шансом.  

 

"Роза Хутор" в горнолыжном сезоне 2023/2024 посетили более 765 тысяч гостей "Роза Хутор" в горнолыжном сезоне 2023/2024 посетили более 765 тысяч гостей Познавательное
Показатель посещения курорта "Роза Хутор" выше прошлогоднего на более чем 10 процентов, когда на курорте побывали около 680 тысяч человек.
Экс-руководитель антикоррупционного ведомства Новосибирской области попался на взятках Экс-руководитель антикоррупционного ведомства Новосибирской области попался на взятках Познавательное
Правоохранительные органы задержали бывшего начальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Новосибирской области Владимира Вялкова.