Сборная России одержала вторую победу кряду на чемпионате мира и вышла в следующий этап. 14765.jpeg

Что-то невообразимое происходит на чемпионате мира. Фавориты уступают более слабым сборным, много голов забивается на последних минутах, присутствует сумасшедшая интрига, а сборная России, тем временем, продолжает побеждать. Во втором поединке группового этапа россияне переиграли сборную Египта и обеспечили себе выход в 1/8 финала, где соперником нашей сборной станут либо сборная Испании, либо Португалии. Расклад в матче с любым из этих соперников предсказуем, и увы, не в пользу сборной России. Но, это будет потом, а пока одержана вторая победа подряд и решена задача-минимум.

Поединок со сборной Египта ожидался с опасением. По сути, именно эти две сборные решали в очном противостоянии судьбу второй путевки в плей-офф. В случае победы россиян, они оставляли египтян за своей спиной, лишив их всех шансов на выход в следующий этап.

Стартовый состав сборной России был видоизменен появлением с первых минут на поле двух героев поединка с Саудовской Аравией. Черышев и Дзюба и в отчетном поединке не подкачали, забив в ворота наследников Фараонов по голу. Первая пятнадцатиминутка тайма была за россиянами, которые заперли соперника с штрафной. Сборная Египта пришла в себя только к двадцатой минуте матча, отодвинув игру от своих ворот. Первая половина встречи голов не принесла, оставив грустить на трибунах и у экранов телевизоров миллионы поклонников сборной России.

Все голы матча случились во втором тайме. К радости наших болельщиков, три из них влетело в ворота Египта. Едва начался второй тайм, как игрок гостей Ахмед Фатхи срезал мяч в собственные ворота - 1:0 в пользу команды Черчесова. Пропущенный гол деморализовалафриканцев. А на исходе первого часа игры, после прекрасной комбинации, отличился Денис Черышев, подарив надежду миллионам российских любителей футбола на выход их сборной в следующий этап - 2:0. Окончательно эта надежда оформилась в уверенность через пару минут после второго гола в поединке. Артем Дзюба здорово разобрался в штрафной площадке сборной Египта с защитниками, отправив к неописуемому восторгу болельщиков третий мяч в ворота соперника. Судьба матча прояснилась, а с ней и судьба второй путевки в следующий этап. Первую прогнозируемо завоюет сборная Уругвая, которая считается фаворитом группы. Африканская сборная все же смогла забить гол престижа, который с пенальти провел Салах, но на общую картину он не повлиял - 3:1 в пользу сборной России.

С уругвайцами россияне проведут заключительный третий матч группового этапа, но с точки зрения турнирных задач для команды Черчесова, он уже будет ничего не значить. А сегодня Уругвай сыграет свой второй поединок на мировом форуме. Соперник не самый сложный - Саудовская Аравия, победа над которой автоматически выводит уругвайцев в следующий круг.

Вторая победа на чемпионате мира привела в экстаз болельщиков россиян, которые устроили ночные гуляния не только в Санкт-Петербурге, где прошел матч с египтянами, но и по всей стране. Многочисленные прямые включения из разных городов Российской Федерации передавали всю палитру эмоций болельщиков нашей команды.

Следующий поединок сборная России проведет со сборной Уругвая. Он пройдет в Самаре 25 июня.

В Краснодарском крае появился самый большой сноупарк В Краснодарском крае появился самый большой сноупарк Познавательное
Сноупарк на высоте 1600 метров над уровнем моря создан для проведения спортивного фестиваля New Star Camp.
На курорте "Роза Хутор" 23 февраля пройдут любительские соревнования На курорте "Роза Хутор" 23 февраля пройдут любительские соревнования Познавательное
Принять участие в соревнованиях на курорте "Роза Хутор" 23 февраля могут все желающие, достаточно иметь горнолыжное снаряжение, защиту для катания и хорошее настроение.