Судью на мыло: арбитру матча Лиги чемпионов угрожают расправой

Судью на мыло: арбитру матча Лиги чемпионов угрожают расправой. 14719.jpeg

Английский футбольный арбитр матча Лиги чемпионов "Реал" — "Ювентус" Майкл Оливер стал получать угрозы о расправе, сообщает ТАСС.

Угрозы в его адрес начали поступать после того, как он в дополнительное время назначил пенальти в ворота итальянцев и удалил основного голкипера команды Джанлуиджи Буффона.

Злоумышленники нашли номер телефона его жены Люси в соцсетях. Супруга Оливера также является судьей и работает на матчах местной суперлиги. Сейчас семья арбитров переживает настоящую травлю. В соцсетях публикуются тексты оскорбительного характера, в том числе с угрозой расправы.

Угрозы приходят и по почте. Кроме того, одной из целей хулиганов стал дом супругов, в парадную дверь которого зачастую стучат, употребляя при этом ненормативную лексику. Английская полиция уже начала расследование по данным эпизодам.

"Роза Хутор" в горнолыжном сезоне 2023/2024 посетили более 765 тысяч гостей "Роза Хутор" в горнолыжном сезоне 2023/2024 посетили более 765 тысяч гостей Познавательное
Показатель посещения курорта "Роза Хутор" выше прошлогоднего на более чем 10 процентов, когда на курорте побывали около 680 тысяч человек.
Экс-руководитель антикоррупционного ведомства Новосибирской области попался на взятках Экс-руководитель антикоррупционного ведомства Новосибирской области попался на взятках Познавательное
Правоохранительные органы задержали бывшего начальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Новосибирской области Владимира Вялкова.