Найдите утром пять минут: как быстро распалить метаболизм

Найдите утром пять минут: как быстро распалить метаболизм. 14715.jpeg

Быстрый метаболизм позволяет не только худеть без диеты, но и чувствовать себя энергичнее. Чтобы взвинтить метаболизм, нужно утром найти 5 свободных минут.

Исследование ученых из Института медицинских исследований Гарвана показало, что температура может повлиять на рост или потерю бурого жира в организме человека. Холодные условия внешней среды стимулируют рост бурого жира, а тепло — потерю этого жира. Бурый жир — особый вид жира, который сжигает энергию для генерации тепла.

Ученые изучили влияние воздействия хронического холода на метаболизм. Оказалось, что люди с большими запасами бурого жира в организме обычно являются худыми и имеют низкий уровень сахара в крови. Поэтому хороший метаболизм на холоде нужен для того, чтобы эффективно и быстро переваривать пищу и повышать термообмен для согревания тела.

В домашних условиях найти холод и воспользоваться его преимуществами можно в ванной.

Включите теплую воду и согрейте тело в течение минуты. Затем резко включите холодную воду на 5-7 секунд. Это один подход. Утром вам их потребуется 3 или 4. Зато потом весь день ваш метаболизм будет метать молнии, что позволит скинуть пару лишних килограммов лишнего жира.

Ранее "ФизкультПривет" сообщал, что здоровый метаболизм неизбежно ведет к потере веса. Если вы чувствуете себя более уставшим, чем обычно и не имеете энергии для бодрого дня, возможно, ваш метаболизм низкий.

Низкий метаболизм приведет к увеличению веса. Таблетки для похудения, конечно, увеличат обмен веществ и заставят вас терять вес, но на будущее безопаснее ускорить ваш метаболизм естественным образом.

"Роза Хутор" в горнолыжном сезоне 2023/2024 посетили более 765 тысяч гостей "Роза Хутор" в горнолыжном сезоне 2023/2024 посетили более 765 тысяч гостей Познавательное
Показатель посещения курорта "Роза Хутор" выше прошлогоднего на более чем 10 процентов, когда на курорте побывали около 680 тысяч человек.
Экс-руководитель антикоррупционного ведомства Новосибирской области попался на взятках Экс-руководитель антикоррупционного ведомства Новосибирской области попался на взятках Познавательное
Правоохранительные органы задержали бывшего начальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Новосибирской области Владимира Вялкова.