Олег Знарок отстранен от руководства сборной России на ЧМ

Олег Знарок отстранен от руководства сборной России на ЧМ. 14709.jpeg

Главный тренер сборной России по хоккею Олег Знарок не будет руководить командой на предстоящем чемпионате мира в Дании. Об этом заявил президент ФХР Владислав Третьяк.

"Знарок много сделал для нас. Сейчас он психологически подустал. На чемпионате мира исполняющим обязанности главного тренера будет Илья Воробьев. Знарок будет консультантом", — цитирует Третьяка ТАСС.

Знарок начал работать в национальной команде с марта 2014 года. Под его руководством сборная России выиграла Олимпийские игры-2018, стала чемпионом мира в 2014 году, взяла серебро турнира-2015, а также две бронзы чемпионата в 2016 и 2017 году.

43-летний Воробьев с 2016 года работал в тренерском штабе сборной России.

Знарок не стал комментировать свое внезапное отстранение и назначение Ильи Воробьева.

"Никаких комментариев", — сказал тренер.

Владислав Третьяк озвучил решение об отстранении Знарка после своего переизбрания на пост президента ФХР. На отчетно-выборной конференции федерации 65-летний руководитель был единственным кандидатом на этот пост. Новый срок рассчитан на четыре года. Третьяк возглавляет ФХР с 2006 года.

"Роза Хутор" в горнолыжном сезоне 2023/2024 посетили более 765 тысяч гостей "Роза Хутор" в горнолыжном сезоне 2023/2024 посетили более 765 тысяч гостей Познавательное
Показатель посещения курорта "Роза Хутор" выше прошлогоднего на более чем 10 процентов, когда на курорте побывали около 680 тысяч человек.
Экс-руководитель антикоррупционного ведомства Новосибирской области попался на взятках Экс-руководитель антикоррупционного ведомства Новосибирской области попался на взятках Познавательное
Правоохранительные органы задержали бывшего начальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Новосибирской области Владимира Вялкова.