Богатейший боксер мира Флойд Мейвезер попал под обстрел

Богатейший боксер мира Флойд Мейвезер попал под обстрел. 14689.jpeg

В американской Атланте неизвестные напали на кортеж бывшего чемпиона мира по боксу Флойда Мейвезера и обстреляли его. Огнестрельное ранение получил телохранитель звезды, сообщает Atlanta Journal-Constitution.

Когда около двух ночи кортеж Мейвезера из трех автомобилей возвращался из клуба в дорогой отель InterContinental Buckhead Atlanta, на него напали.

"Неизвестные на автомобиле догнали кортеж на одном из перекрестков и открыли стрельбу по одной из машин. Нападавшие преследовали кортеж, однако ему удалось оторваться", — заявили в полиции Атланты.

Правоохранители считают, что стрельба не была беспорядочной и случайной. Есть основания полагать, что злоумышленники готовились к нападению и специально выбрали именно этот перекресток у отеля.

Непобежденный на ринге американский боксер-профессионал не пострадал, хотя в полиции считают, что именно 41-летний Мейвезер был целью нападавших. Ранение в ногу получил телохранитель именитого спортсмена. Его отправили в клинику.

Флойд Мейвезер — самый высокооплачиваемый боксер в истории профессионального бокса. Его рекордным гонораром считается сумма в 210 млн долларов, полученная за бой с филиппинцем Мэнни Пакьяо.

Американец — чемпион мира в пяти весовых категориях, бронзовый призер Олимпиады-1996. Боксер провел 50 боев, не проиграв ни разу.

В 2015 году Мейвезер объявил об уходе из спорта, однако на днях заявил, что может провести бой в UFC. По словам спортсмена, он решил попробовать свои силы в смешанных единоборствах (MMA) и уже подал документы, необходимые для получения соответствующей лицензии, а также начал активно тренироваться.

Ранее "ФизкультПривет" сообщал, что едва не получил три пули от тещи бывший голкипер сборной Украины Александр Шовковский. Инцидент произошел, когда он на Пасху приехал увидеться с дочерью.

Теща вышла на балкон и встретила отца своей внучки и его спутницу камнями, заранее сложенными на балконе. Попасть не удалось и женщина, видимо, решила, что у нее лучше получится прогнать, как она сказала, предателя, если возьмет в руки пистолет.

"Роза Хутор" в горнолыжном сезоне 2023/2024 посетили более 765 тысяч гостей "Роза Хутор" в горнолыжном сезоне 2023/2024 посетили более 765 тысяч гостей Познавательное
Показатель посещения курорта "Роза Хутор" выше прошлогоднего на более чем 10 процентов, когда на курорте побывали около 680 тысяч человек.
Экс-руководитель антикоррупционного ведомства Новосибирской области попался на взятках Экс-руководитель антикоррупционного ведомства Новосибирской области попался на взятках Познавательное
Правоохранительные органы задержали бывшего начальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Новосибирской области Владимира Вялкова.