На ЧМ-2018 британцев усмирит союз фанатов России и Аргентины

На ЧМ-2018 британцев усмирит союз фанатов России и Аргентины. 14686.jpeg

В Россию на футбольный ЧМ-2018 собирались приехать до 20 тысяч британских фанатов. Половина из них уже решила остаться дома. Им боязно, сообщает The Sun.

Издание отмечает, что болельщики из России ищут союзников среди иностранцев для объединения усилий в борьбе с англосаксами. Против них согласились выступить фанаты Аргентины. Они вместе с российскими болельщиками устраивают в Сети своеобразные "саммиты", на которых решаются вопросы по объединению боевых сил.

По данным The Sun, представители российских фанатов даже летали за 8 тысяч миль в Буэнос-Айрес на встречу с аргентинцами. Обсуждались детали сотрудничества. Цель общения — сформировать боевой альянс, главной задачей которого будут нападения на английских болельщиков, отважившихся на поездку в Россию.

Таких становится все меньше. Ранее ожидалось, что летом в Россию рискнут отправиться около 20 тысяч английских болельщиков. Но, как оказалось, лишь половина из них нашла в себе смелость поехать на ЧМ-2018. Продажа билетов на чемпионат мира шла в Англии из рук вон плохо.

Британцы не забыли события в Марселе на чемпионате Европы-2016. В тех инцидентах с участием футбольных хулиганов пострадало много англичан, среди которых — 51-летний Эндрю Баше из Портсмута, получивший серьезную травму головного мозга. Лишь недавно мужчина вышел из комы.

Ранее "ФизкультПривет" сообщал, что британская полиция беспокоится, что на ЧМ-2018 соотечественники окажутся в тюрьмах России.

"Страны смотрят на то, как ведут себя наши болельщики и думают, почему это нужно терпеть. Если принимающая сторона сочтет поведение фанатов агрессивным, она будет поступать с ними, как со своими гражданами. Не думаю, что кто-то захочет провести время в российской тюрьме после того, как его сочтут футбольным хулиганом", — заявил замначальника британской полиции Марк Робертс.

В России к приему английских фанатов надо готовиться полиции минимум трех городов. Групповые матчи сборная Англии проведет в Волгограде (18 июня с Тунисом), Нижнем Новгороде (24 июня с Панамой) и Калининграде (28 июня с Бельгией).

"Роза Хутор" в горнолыжном сезоне 2023/2024 посетили более 765 тысяч гостей "Роза Хутор" в горнолыжном сезоне 2023/2024 посетили более 765 тысяч гостей Познавательное
Показатель посещения курорта "Роза Хутор" выше прошлогоднего на более чем 10 процентов, когда на курорте побывали около 680 тысяч человек.
Экс-руководитель антикоррупционного ведомства Новосибирской области попался на взятках Экс-руководитель антикоррупционного ведомства Новосибирской области попался на взятках Познавательное
Правоохранительные органы задержали бывшего начальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Новосибирской области Владимира Вялкова.