Слово чемпиона: Антон Шипулин – не вожак волчьей стаи

Слово чемпиона: Антон Шипулин – не вожак волчьей стаи. 14660.jpeg

На пресс-конференции в Ханты-Мансийске четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов снова жестко раскритиковал биатлониста Антона Шипулина, сообщает агентство Ura. ru.

Разговор со СМИ был посвящен итогам первых гонок чемпионата России. В них лидер национальной сборной Шипулин выступил неудачно. Тихонов призвал выгнать Шипулина и его тренеров из сборной.

"Если Антон занимается индивидуальной подготовкой, то только за свой счет — и никаких госденег! Когда был лидером я, то садился за стол последним, как вожак волчьей стаи. Я бы Шипулина выгнал. Не хочешь в команде готовиться — не надо. И тренерам, которые работают с Шипулиным, нужно вето наложить без прав работать в биатлоне. Пять человек обслуги, а результата нет", — заявил Тихонов.

В первых трех гонках чемпионата России по биатлону Антон Шипулин стартовал только в спринте, где занял 10-е место. Индивидуальную гонку и пасьют он пропустил.

Антон Шипулин — лучший российский биатлонист — по итогам сезона в общем зачете Кубка Мира стал третьим. Он уступил только французу Мартену Фуркаду и норвежцу Йоханнесу Бё. При этом за весь сезон Шипулин выиграл только одну гонку — спринт в финском Контиолахти.

Это уже не первый раз, когда подготовка Шипулина подвергается жесткой критике со стороны Александра Тихонова. Ранее он в интервью одному из спортивных порталов заявил, что Шипулин с учетом вложенных в него денег обязан выигрывать все старты.

Ранее "ФизкультПривет" сообщал, что лучший биатлонист мира Мартен Фуркад заявил, что у него нет твердой уверенности в непричастности Антона Шипулина к допинговым скандалам.

"Мы не знаем, что было в Сочи, мы не находились в российской команде, не ночевали с ним в одной комнате. Я не готов дать руку на отсечение, что он ничего не употреблял. Должно пройти время, чтобы прежние отношения восстановились", — отметил француз.

По словам Фуркада, в данной ситуации мало приятного.

В Краснодарском крае появился самый большой сноупарк В Краснодарском крае появился самый большой сноупарк Познавательное
Сноупарк на высоте 1600 метров над уровнем моря создан для проведения спортивного фестиваля New Star Camp.
На курорте "Роза Хутор" 23 февраля пройдут любительские соревнования На курорте "Роза Хутор" 23 февраля пройдут любительские соревнования Познавательное
Принять участие в соревнованиях на курорте "Роза Хутор" 23 февраля могут все желающие, достаточно иметь горнолыжное снаряжение, защиту для катания и хорошее настроение.