Боксер после смерти спас семь незнакомых человек

Боксер после смерти спас семь незнакомых человек. 14637.jpeg
Фото: twitter.com/theboxingp

 

Английский боксер Скотт Вестгарт скончался после победы в поединке. Его мать разрешила использовать органы сына как донорские. Так были спасены несколько жизней, сообщает Twitter-аккаунт The Boxing Post.

Скотт Вестгарт в конце февраля выиграл бой на ринге у другого британца Дека Спелмана. После поединка Скотт почувствовал себя плохо, еле дошел до раздевалки. Оттуда его оправили в клинику. 31-летний боксер умер от кровоизлияния в мозг, не приходя в сознание.

Органы Вестгарта позволили спасти семь жизней.

Ранее "ФизкультПривет" сообщал, что в Хорватии 25-летний футболист Бруно Бобан скончался во время матча после попадания мяча в грудь. Игрок рухнул на поле без чувств и больше не поднялся.

Трагедия случилась на 15-й минуте игры третьего дивизиона чемпионата Хорватии, в которой клуб Бобана "Марсония" встречался со "Славонией".

Помощь Бобану попытались оказать футболисты обеих команд и их врачи. Скорая помощь прибыла на место через пять минут. Медики лишь констатировали смерть молодого футболиста.

В Краснодарском крае появился самый большой сноупарк В Краснодарском крае появился самый большой сноупарк Познавательное
Сноупарк на высоте 1600 метров над уровнем моря создан для проведения спортивного фестиваля New Star Camp.
На курорте "Роза Хутор" 23 февраля пройдут любительские соревнования На курорте "Роза Хутор" 23 февраля пройдут любительские соревнования Познавательное
Принять участие в соревнованиях на курорте "Роза Хутор" 23 февраля могут все желающие, достаточно иметь горнолыжное снаряжение, защиту для катания и хорошее настроение.