Анастасия Мыскина покидает пост капитана женской сборной России

Анастасия Мыскина покидает пост капитана женской сборной России. 14625.jpeg

Анастасия Мыскина покидает пост капитана женской сборной России по теннису. Сменить ее может Игорь Андреев, входящий в тренерский штаб команды, сообщает РИА Новости.

"Я с Анастасией говорил, она покинет пост капитана. Я к этой информации был готов, я это предполагал. Завтра на внеочередном заседании правления ФТР будут поставлены все точки. По моему предположению, место Мыскиной займет Игорь Андреев. Это очень уравновешенный человек с хорошей теннисной биографией. Сумеет ли он проявить себя на капитанском мостике — посмотрим, я ему желаю только победы", — заявил член правления Федерации тенниса России Владимир Камельзон.

Теннисисткам сборной России в апреле предстоит поборются с командой Латвии за право остаться во второй Мировой группе Кубка Федерации.

Россиянки вынуждены бороться за сохранение места во втором по силе дивизионе после того, как проиграли сборной Словакии со счетом 1-4.

Мыскина была назначена капитаном женской сборной в январе 2014 года перед четвертьфинальным матчем Кубка Федерации против сборной Австралии. Лучшим результатом команды под ее руководством стал выход в финал Кубка Федерации-2015, в котором россиянки уступили чешским теннисисткам.

Анастасия Мыскина подтвердила информацию об уходе с поста капитана.

"Я написала заявление об уходе. Думала об этом достаточно давно, но хотелось вернуть команду в Мировую группу. Жаль, что в итоге сделать этого не удалось. В неудачах сборной всегда виноват только капитан, поэтому всю ответственность за последние поражения я беру на себя. Все-таки наши девочки давно приучили всех, что они самые лучшие и всегда должны бороться за победу, чего я и хочу пожелать своему преемнику и всей нашей сборной", — цитирует Мыскину "Коммерсант".

Сам бывший российский теннисист Игорь Андреев прокомментировал слухи об уходе Анастасии Мыскиной с поста капитана сборной России.

"Завтра будет тренерский совет, на котором будет сделано какое-то заявление. Я не знаю, что это будет. Давайте дождемся завтра. Пока у меня нет никакой информации", — заявил Андреев.

"Роза Хутор" в горнолыжном сезоне 2023/2024 посетили более 765 тысяч гостей "Роза Хутор" в горнолыжном сезоне 2023/2024 посетили более 765 тысяч гостей Познавательное
Показатель посещения курорта "Роза Хутор" выше прошлогоднего на более чем 10 процентов, когда на курорте побывали около 680 тысяч человек.
Экс-руководитель антикоррупционного ведомства Новосибирской области попался на взятках Экс-руководитель антикоррупционного ведомства Новосибирской области попался на взятках Познавательное
Правоохранительные органы задержали бывшего начальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Новосибирской области Владимира Вялкова.