На ЧМ-2018 приедет рекордная армия болельщиков из Швеции

На ЧМ-2018 приедет рекордная армия болельщиков из Швеции. 14614.jpeg

Чемпионат мира по футболу в России вызвал рекордный спрос на билеты у жителей Швеции, сообщает издание Aftonbladet.

Издание отмечает, что число забронированных поездок в Россию выросло "лавинообразно" — более чем в десять раз. Такой интерес у жителей Швеции к России объясняется двумя факторами — самим турниром и отсутствием необходимости подавать документы на визу. Можно обойтись паспортом болельщика.

Раньше Россия никогда не была для шведов популярной страной для отдыха. Тем более, летом, когда жарко, а до хороших пляжей далеко.

Ранее "ФизкультПривет" сообщал, что чемпионат мира впервые пройдет в России с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах.

Паспорт болельщика или Fan ID — бесплатная именная карта зрителя вкупе с билетом, необходимая для посещения матчей на стадионе. Этот документ также дает право на бесплатный проезд в дополнительных поездах между городами, где пройдут матчи ЧМ-2018, и в общественном транспорте в дни матчей.

Подать заявку на получение паспорта болельщика можно и онлайн, и в центрах выдачи. По числу заявок на Fan ID лидирует Россия. Первую десятку по этому показателю также составляют болельщики Южной Америки (Аргентина, Колумбия, Бразилия, Перу), Северной Америки (США и Мексика), Европы (Германия и Англия) и Азии (Китай).

Поездки в Россию побаиваются в Англии. Так, неназванный в целях безопасности футболист сборной Англии приедет в Россию на ЧМ-2018 с личным охранником. Телохранитель и футбол посмотрит бесплатно, и получит солидный гонорар.

За каждый час в России охранник будет получать 46 евро или примерно 3200 рублей. Ему отплатят перелет из Лондона в Россию и обратно, проживание и питание. Минимальная сумма, с которой расстанется британский футболист, составит около 8 тысяч евро или 560 тысяч рублей.

"Роза Хутор" в горнолыжном сезоне 2023/2024 посетили более 765 тысяч гостей "Роза Хутор" в горнолыжном сезоне 2023/2024 посетили более 765 тысяч гостей Познавательное
Показатель посещения курорта "Роза Хутор" выше прошлогоднего на более чем 10 процентов, когда на курорте побывали около 680 тысяч человек.
Экс-руководитель антикоррупционного ведомства Новосибирской области попался на взятках Экс-руководитель антикоррупционного ведомства Новосибирской области попался на взятках Познавательное
Правоохранительные органы задержали бывшего начальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Новосибирской области Владимира Вялкова.