Коктейль "Дюшес": следы нашлись в российском бобслее

Коктейль "Дюшес": следы нашлись в российском бобслее. 14597.jpeg

Международный олимпийский комитет начал оправдывать свой отказ выдать приглашения спортсменам России на Олимпийские игры в Пхенчхане. Начал с "грязных" атлетов.

Мотивировочную часть по делу российского бобслеиста Максима Белугина МОК опубликовал на своем сайте. Спортсмен был пожизненно отстранен от участия в Олимпийских играх. Оказывается, при повторной проверке в допинг-пробе, которую Белугин сдал на Играх в Сочи, нашлись следы коктейля "Дюшес". В частности, обнаружены запрещенные метенолон и тренболон, относящиеся к классу стероидов.

Информатор WADA Григорий Родченков рассказывал, что придумал его, когда возглавлял Московскую антидопинговую лабораторию. "Дюшес" — это смесь запрещенных веществ и элитного алкоголя. Она должна была скрыть допинг.

Максим Белугин заявил, что не знает, когда и как препараты попали в его организм, но уверяет, что специально допинг не принимал. Его результаты на Играх в Сочи были аннулированы.

Будем надеяться, что МОК не остановится и опубликует мотивировочную часть по делам более известных россиян. Очень хочется узнать, почему к Олимпиаде не допустили российских звезд, тех же Шипулина и Устюгова, Ана и многих других. А то уже, как ранее сообщал "ФизкультПривет", Мартен Фуркад засомневался в "чистоте" Антона Шипулина.

Лучший биатлонист мира заявил, что у него нет твердой уверенности в непричастности Антона Шипулина к допинговым скандалам.

"Мы не знаем, что было в Сочи, мы не находились в российской команде, не ночевали с ним в одной комнате. Я не готов дать руку на отсечение, что он ничего не употреблял. Должно пройти время, чтобы прежние отношения восстановились", — отметил француз.

"Роза Хутор" в горнолыжном сезоне 2023/2024 посетили более 765 тысяч гостей "Роза Хутор" в горнолыжном сезоне 2023/2024 посетили более 765 тысяч гостей Познавательное
Показатель посещения курорта "Роза Хутор" выше прошлогоднего на более чем 10 процентов, когда на курорте побывали около 680 тысяч человек.
Экс-руководитель антикоррупционного ведомства Новосибирской области попался на взятках Экс-руководитель антикоррупционного ведомства Новосибирской области попался на взятках Познавательное
Правоохранительные органы задержали бывшего начальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Новосибирской области Владимира Вялкова.