Кубок Гагарина: последним в полуфинал подъехал "Трактор"

Кубок Гагарина: последним в полуфинал подъехал "Трактор". 14595.jpeg
Фото: hctraktor.org

 

Хоккеисты "Трактора" выиграли последний, седьмой, матч серии плей-офф Кубка Гагарина у "Салавата Юлаева" — 2:1. В финале конференции челябинцы сыграют с "Ак Барсом".

Победа в серии над уфимцами (4-3) позволила "Трактору" третий раз в истории выйти в полуфинал Кубка Гагарина. В сезоне-2011/12 челябинцы на этой стадии уступили омскому "Авангарду" (1-4), а на следующий год обыграли "Ак Барс" (4-3).

Главный тренер "Трактора" Анвар Гатиятулин после победы над "Салаватом Юлаевым" сказал, что успеха его команда добилась благодаря лучшей реализации моментов. О будущих соперниках из Казани в "Тракторе" пока не думают.

"Нужно привести ребят в состояние. Еще раз повторюсь, очень много сил потрачено. Важно восстановиться", — цитирует тренера "СЭ".

Финалы конференций начнутся 29 и 30 марта. Первыми начнут выяснять отношения СКА и ЦСКА на "Западе", на следующий день стратовый матч проведут "Трактор" и "Ак Барс".

Между тем, как сообщает "СЭ", в среду, 28 марта, Совет директоров КХЛ объявит об исключении из состава участников лиги "Лады" и "Югры". В следующем сезоне в чемпионате КХЛ будут выступать 25 клубов: 13 — в Западной конференции, 12 — в Восточной. Год назад Лигу покинул новокузнецкий "Металлург".

В Краснодарском крае появился самый большой сноупарк В Краснодарском крае появился самый большой сноупарк Познавательное
Сноупарк на высоте 1600 метров над уровнем моря создан для проведения спортивного фестиваля New Star Camp.
На курорте "Роза Хутор" 23 февраля пройдут любительские соревнования На курорте "Роза Хутор" 23 февраля пройдут любительские соревнования Познавательное
Принять участие в соревнованиях на курорте "Роза Хутор" 23 февраля могут все желающие, достаточно иметь горнолыжное снаряжение, защиту для катания и хорошее настроение.