Григорий Родченков в маске клянчил деньги у сенаторов США

Григорий Родченков в маске клянчил деньги у сенаторов США. 14575.jpeg
Фото: csce.gov

 

Григорий Родченков продолжает набивать себе цену и обеспечивать сытую старость. В пятницу, 23 марта, напялив на голову балаклаву, он встретился с сенаторами США, сообщает Inside The Games.

Проходили слушания в комиссии по безопасности и сотрудничеству в Европе, ее еще называют Хельсинкской комиссией. Ничего нового на встрече с членами верхней палаты Конгресса США информатор WADA не рассказывал, присутствовал в качестве мебели.

Зато кивая на бывшего руководителя московской антидопинговой лаборатории, политики говорили о российской угрозе спорту, да и вообще всему миру.

Сделав умное лицо, Григорий Родченков обсуждал "угрозу, которую Россия представляет для США, коррупцию в международных федерациях, действия США для международной борьбы с допингом". О проблемах говорили сенаторы Бен Кардин и Кори Гарднер, а также член палаты представителей Шейла Джексон-Ли.

"Рассказ Родченкова — еще один пример готовности Кремля нарушить международные правила и стандарты. Прискорбно, что он должен продолжать бояться за свою жизнь и был вынужден даже надеть лыжную маску на нашей встрече сегодня, чтобы защитить свою внешность. Однако в свете недавней атаки на Сергея Скрипаля в Англии это выглядит полностью оправданным. Я впечатлен и вдохновлен храбростью доктора Родченкова", — сказал сенатор Кардин.

Член палаты представителей Джексон-Ли назвала Родченкова мужественным человеком.

Осведомитель в изгнании, пользуясь моментом, опять пожаловался на нехватку средств к существованию. Ему обещали помочь.

Ранее "ФизкультПривет" сообщал, что в середине марта Григорий Родченков, о котором начали забывать в Штатах, выступил с громким заявлением о допинге на московской Олимпиаде-80.

"Когда я попал в лабораторию в 1985 году, существовала система предоставления неправильных сведений о положительных тестах для защиты спортсменов, применявших допинг. КГБ часто бывало в лаборатории, чтобы помогать во время больших соревнований менять грязные пробы на чистые", — заявил тогда Родченков.

На курорте "Роза Хутор" 23 февраля пройдут любительские соревнования На курорте "Роза Хутор" 23 февраля пройдут любительские соревнования Познавательное
Принять участие в соревнованиях на курорте "Роза Хутор" 23 февраля могут все желающие, достаточно иметь горнолыжное снаряжение, защиту для катания и хорошее настроение.
На курорте "Роза Хутор" прошли международные соревнования по фрирайду На курорте "Роза Хутор" прошли международные соревнования по фрирайду Познавательное
С 12 по 15 февраля курорт "Роза Хутор" принял этап серии Freeride World Tour Qualifier.