Григорий Родченков в маске клянчил деньги у сенаторов США

Григорий Родченков в маске клянчил деньги у сенаторов США. 14575.jpeg
Фото: csce.gov

 

Григорий Родченков продолжает набивать себе цену и обеспечивать сытую старость. В пятницу, 23 марта, напялив на голову балаклаву, он встретился с сенаторами США, сообщает Inside The Games.

Проходили слушания в комиссии по безопасности и сотрудничеству в Европе, ее еще называют Хельсинкской комиссией. Ничего нового на встрече с членами верхней палаты Конгресса США информатор WADA не рассказывал, присутствовал в качестве мебели.

Зато кивая на бывшего руководителя московской антидопинговой лаборатории, политики говорили о российской угрозе спорту, да и вообще всему миру.

Сделав умное лицо, Григорий Родченков обсуждал "угрозу, которую Россия представляет для США, коррупцию в международных федерациях, действия США для международной борьбы с допингом". О проблемах говорили сенаторы Бен Кардин и Кори Гарднер, а также член палаты представителей Шейла Джексон-Ли.

"Рассказ Родченкова — еще один пример готовности Кремля нарушить международные правила и стандарты. Прискорбно, что он должен продолжать бояться за свою жизнь и был вынужден даже надеть лыжную маску на нашей встрече сегодня, чтобы защитить свою внешность. Однако в свете недавней атаки на Сергея Скрипаля в Англии это выглядит полностью оправданным. Я впечатлен и вдохновлен храбростью доктора Родченкова", — сказал сенатор Кардин.

Член палаты представителей Джексон-Ли назвала Родченкова мужественным человеком.

Осведомитель в изгнании, пользуясь моментом, опять пожаловался на нехватку средств к существованию. Ему обещали помочь.

Ранее "ФизкультПривет" сообщал, что в середине марта Григорий Родченков, о котором начали забывать в Штатах, выступил с громким заявлением о допинге на московской Олимпиаде-80.

"Когда я попал в лабораторию в 1985 году, существовала система предоставления неправильных сведений о положительных тестах для защиты спортсменов, применявших допинг. КГБ часто бывало в лаборатории, чтобы помогать во время больших соревнований менять грязные пробы на чистые", — заявил тогда Родченков.

В Краснодарском крае появился самый большой сноупарк В Краснодарском крае появился самый большой сноупарк Познавательное
Сноупарк на высоте 1600 метров над уровнем моря создан для проведения спортивного фестиваля New Star Camp.
На курорте "Роза Хутор" 23 февраля пройдут любительские соревнования На курорте "Роза Хутор" 23 февраля пройдут любительские соревнования Познавательное
Принять участие в соревнованиях на курорте "Роза Хутор" 23 февраля могут все желающие, достаточно иметь горнолыжное снаряжение, защиту для катания и хорошее настроение.