Санкт-Петербург может принять летнюю Олимпиаду

Санкт-Петербург может принять летнюю Олимпиаду. 14568.jpeg

Власти Санкт-Петербурга рассматривают возможность подачи заявки на проведение летних Олимпийских игр в 2032 или 2036 году, сообщает ТАСС.

Губернатор Георгий Полтавченко ранее говорил, что еще в 2014 году у города имелось почти 70% инфраструктуры, необходимой для проведения Олимпиады. Санкт-Петербург заявлял о готовности принять летние Игры-2024 или последующих годов.

О новых планах властей города говорится в ответе Георгия Полтавченко на депутатский запрос об использовании земельного участка во Фрунзенском районе под строительство центра океанографии и морской биологии.

"Учитывая планы Санкт-Петербурга по возможному выдвижению как города — кандидата на проведение летних Олимпийских игр 2032 или 2036 года, считаю необходимым сохранение данного территориального ресурса для размещения объектов, способных принимать соревнования подобного уровня", — ответил Полтавченко на запрос.

Летние Олимпийские игры 2020 года пройдут в столице Японии Токио. В сентябре 2017 года МОК на своей 131-й сессии в Лиме официально объявил Париж столицей Олимпиады 2024 года. В июле 2017 года власти Лос-Анджелеса и руководство МОК достигли соглашения о проведении в городе летних Олимпийских игр 2028 года.

В Краснодарском крае появился самый большой сноупарк В Краснодарском крае появился самый большой сноупарк Познавательное
Сноупарк на высоте 1600 метров над уровнем моря создан для проведения спортивного фестиваля New Star Camp.
На курорте "Роза Хутор" 23 февраля пройдут любительские соревнования На курорте "Роза Хутор" 23 февраля пройдут любительские соревнования Познавательное
Принять участие в соревнованиях на курорте "Роза Хутор" 23 февраля могут все желающие, достаточно иметь горнолыжное снаряжение, защиту для катания и хорошее настроение.