Мохамед Салах дарит всему Египту бесплатные минуты на телефон

Мохамед Салах дарит всему Египту бесплатные минуты на телефон. 14554.jpeg
Фото: twitter.com/vodafoneegypt

 

Жители Египта получат по 11 бесплатных минут на телефон после каждого гола звезды "Ливерпуля" Мохамеда Салаха, выступающего под 11-м номером, сообщается в Твиттере сотового оператора Vodafone.

Салах стал лицом египетского подразделения компании перед ЧМ-2018. Он уже снялся с дочерью в проморолике, который за две недели собрал в YouTube 6,3 млн просмотров.

На этой недели сотовый оператор объявил, что за каждый гол форварда "Ливерпуля" египетские абоненты компании будут получать по 11 бесплатных минут на телефон. Нужно лишь выбрать специальный тарифный план Mo Salah World. Теперь вся страна молится на Салаха.

Сейчас футболист — главный человек в Египте. Во время матчей "Ливерпуля" в Каире останавливается движение, футболки с одиннадцатым номером встречаются на улицах каждого города. Салаха ценят за то, что он не забывает страну.

Когда в декабре 2017 года египетский фунт оказался на грани обвала и правительству требовались деньги, чтобы стабилизировать курс валюты, Салах перечислил в казну 210 тысяч британских фунтов.

Футболист подарил 12 млн египетских фунтов (555 тысяч евро) на покупку оборудования в больницу города Басьюн. Денег хватило еще и на ремонт реанимации и родильного отделения.

В родной деревне Нагриг Салах построил школу. Когда сборная Египта завоевала путевку на ЧМ-2018, местный бизнесмен Мамдух Аббас предложил Салаху в подарок виллу. Футболист отказался, попросив деньги за виллу направить на развитие деревни.

Сколько получит по контракту с Vodafone Салах, не сообщается. Известно, что он третий год является официальным лицом Pepsi, а в этом сезоне подписал рекламный контракт с Uber.

Ранее "ФизкультПривет" сообщал, что бразильский нападающий футбольного клуба ПСЖ Неймар решил, что 750 тысяч евро в неделю — это слишком маленькая цена, чтобы задерживаться в таком скучном городе, как Париж.

Бразилец посчитал, что если ПСЖ поднимет ему зарплату до 1,13 млн евро в неделю, то его годовая зарплата составит почти 60 млн евро. И сумма круглая, и титул будет сопровождать ее новый — самый дорогой футболист мира.

"Роза Хутор" в горнолыжном сезоне 2023/2024 посетили более 765 тысяч гостей "Роза Хутор" в горнолыжном сезоне 2023/2024 посетили более 765 тысяч гостей Познавательное
Показатель посещения курорта "Роза Хутор" выше прошлогоднего на более чем 10 процентов, когда на курорте побывали около 680 тысяч человек.
Экс-руководитель антикоррупционного ведомства Новосибирской области попался на взятках Экс-руководитель антикоррупционного ведомства Новосибирской области попался на взятках Познавательное
Правоохранительные органы задержали бывшего начальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Новосибирской области Владимира Вялкова.