Анастасия Янькова: возвращение в бой состоится на "Уэмбли"

Анастасия Янькова: возвращение в бой состоится на "Уэмбли". 14547.jpeg
Фото: Instagram.com/anastasia_yankova

 

Российский боец смешанного стиля Анастасия Янькова возвращается в большой спорт после годичного перерыва. Она выступит на арене "Уэмбли" в Лондоне, сообщает издание MMA Junkie.

"Я снова в деле! Следующий бой проведу 25-го мая на шоу Bellator 200 в Лондоне против Кейт Джексон", — написала Янькова на своей странице в соцсети.

27-летняя уроженка Москвы делала годичную паузу в выступлениях из-за проблем со здоровьем. Они возникли из-за регулярной сгонки веса.

Янькова последний раз выступала в Bellator в апреле 2017 года. Тогда она победила гречанку Элину Каллиониду. Чемпионка России по тайскому боксу провела три боя в Bellator и все выиграла. Всего на ее счету пять побед и ни одного поражения.

На вечере смешанных боевых искусств в Лондоне соперницей россиянки станет Кейт Джексон из Великобритании. 31-летняя англичанка имеет в своем активе девять побед. Один бой она завершила вничью и три проиграла.

Значительная часть тела Анастасии Яньковой покрыта татуировками. Один из ее подписчиков в Instagram написал в комментариях к фотографии спортсменки: "При виде твоих фоток возникает ощущение, что ты в детстве была милой девушкой, а плохие парни доставали тебя. И ты решила пойти в спорт, чтобы побить их".

Ранее "ФизкультПривет" сообщал, что в Лондоне в главном поединке турнира UFC Fight Night 127 российский боец Александр Волков нокаутировал бразильца Фабрисио Вердума.

Россиянин добился победы в четвертом раунде, когда отправил бразильца на настил и начал добивать его. Судья был вынужден оставить поединок.

"Роза Хутор" в горнолыжном сезоне 2023/2024 посетили более 765 тысяч гостей "Роза Хутор" в горнолыжном сезоне 2023/2024 посетили более 765 тысяч гостей Познавательное
Показатель посещения курорта "Роза Хутор" выше прошлогоднего на более чем 10 процентов, когда на курорте побывали около 680 тысяч человек.
Экс-руководитель антикоррупционного ведомства Новосибирской области попался на взятках Экс-руководитель антикоррупционного ведомства Новосибирской области попался на взятках Познавательное
Правоохранительные органы задержали бывшего начальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Новосибирской области Владимира Вялкова.