Страх и трепет обуяли ФИФА после призывов к бойкоту ЧМ-2018

Руководители Международной федерации футбола запаниковали после появления призывов к бойкоту чемпионата мира в России, сообщает испанское издание AS.

"ФИФА находится в состоянии паники в связи с появлением призывов бойкотировать чемпионат мира. Публично организация продолжает сохранять молчание, однако высокопоставленные чиновники ФИФА осознают, что после отравления Сергея Скрипаля напряженность достигла критической точки", — пишет издание.

По информации AS, президент ФИФА Джанни Инфантино напуган событиями, происходящими вокруг предстоящего турнира. Ему не безразлично, в какой обстановке идет подготовка к нему. Однако свои опасения он тщательно скрывает.

"Нет никаких признаков, что напряженность ослабнет. Все выглядит так, что будет только хуже. А это ставит под угрозу ЧМ-2018", — пишет AS.

Ранее "ФизкультПривет" сообщал, что в Великобритании рассматривают возможность отказа от участия в чемпионате мира по футболу 2018 года. Игнорировать турнир в России также могут и союзники британцев. Кроме сборной Англии называются еще три страны, чьи футбольные команды могут игнорировать ЧМ-2018, — Австралия, Польша и Япония.

По этому поводу министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон высказался в том духе, что "размышляя о предстоящем чемпионате мира этим летом, я думаю, сложно представить, что участие Великобритании в нем будет нормальным".

В среду, 14 марта, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что в России могут не ждать ни британских чиновников, ни членов королевской семьи.

Чемпионат мира-2018 пройдет в 11 городах России с 14 июня по 15 июля. На матчи чемпионата мира за первые сутки продаж в порядке живой очереди скуплено 356 700 билетов. Из них более 197 тысяч достались россиянам.

"Роза Хутор" в горнолыжном сезоне 2023/2024 посетили более 765 тысяч гостей "Роза Хутор" в горнолыжном сезоне 2023/2024 посетили более 765 тысяч гостей Познавательное
Показатель посещения курорта "Роза Хутор" выше прошлогоднего на более чем 10 процентов, когда на курорте побывали около 680 тысяч человек.
Экс-руководитель антикоррупционного ведомства Новосибирской области попался на взятках Экс-руководитель антикоррупционного ведомства Новосибирской области попался на взятках Познавательное
Правоохранительные органы задержали бывшего начальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Новосибирской области Владимира Вялкова.