Фигуристке Медведевой запретили выступать за Россию на ЧМ

Фигуристке Медведевой запретили выступать за Россию на ЧМ. 14492.jpeg

Двукратная чемпионка мира и призер Олимпийских игр Евгения Медведева исключена из состава сборной России на чемпионат мира по фигурному катанию в Милане, сообщает Федерации фигурного катания на коньках РФ.

Турнир пройдет с 19 по 25 марта. Вместо Медведевой за Россию выступит первая запасная сборной Станислава Константинова.

Евгению Медведеву не взяли на чемпионат, который завершит сезон, по рекомендации врачей. Углубленное медицинское обследование показало: либо 18-летняя спортсменка продолжит выступать, и тогда, возможно, потеряет ногу, либо ей надо пропустить турнир.

Травма правой стопы и необходимость последующей реабилитации в декабре 2017 года заставили Медведеву пропустить финал Гран-при ИСУ и чемпионат России. Приоритетом считалось выступление на Олимпиаде.

Из-за дефицита времени реабилитация получилась неполноценной. В Пхенчхане фигуристка выступала, борясь с болями в ноге. Они усилились, когда Евгения вернулась домой. Чтобы избежать возможной операции на ноге, было решено: не пускать Медведеву на чемпионат мира в Милан.

Фигуристке рекомендовано ограничить высокие специфические нагрузки на стопу, возникающие при исполнении большинства прыжковых элементов. Вне большого спорта Медведева осталась на срок от 4 до 8 недель.

Ранее "ФизкультПривет" сообщал, что Евгения Медведева вызвала наибольшее восхищение у россиян, следивших за событиями в Пхенчхане.

Исследование ВЦИОМ показало, что выступления Евгении Медведевой восхитили 37% россиян. В опросе она опередила наших чемпионов — "Красную машину" (33%) и подругу Алину Загитову (27%).

В Краснодарском крае появился самый большой сноупарк В Краснодарском крае появился самый большой сноупарк Познавательное
Сноупарк на высоте 1600 метров над уровнем моря создан для проведения спортивного фестиваля New Star Camp.
На курорте "Роза Хутор" 23 февраля пройдут любительские соревнования На курорте "Роза Хутор" 23 февраля пройдут любительские соревнования Познавательное
Принять участие в соревнованиях на курорте "Роза Хутор" 23 февраля могут все желающие, достаточно иметь горнолыжное снаряжение, защиту для катания и хорошее настроение.