Два футболиста "Лилля" пострадали от выбежавших на поле фанатов

Окончание матча 29-го тура чемпионата Франции между клубами "Лилль"​ и "Монпелье" получилось неожиданным. Более ста фанатов выскочили на поле, чтобы поговорить с футболистами об их игре, сообщает ESPN.

Поединок закончился вничью 1:1 и он стал шестым матчем, в котором "Лилль" не смог победить. В активе команды всего 28 очков, она находится в зоне вылета элитного дивизиона Франции, занимая предпоследнее место.

В субботу, 10 марта, такое положение дел не устроило фанатов и после финального свистка они гурьбой выскочили на газон. В возникшей неразберихе незначительные травмы получили два футболиста "Лилля" — нападающий Николя Пепе и защитник Адама Сумаоро.

Как это происходило, можно посмотреть на видео, опубликованном в Твиттере. Драку остановили, когда вмешались стюарды и полицейские. Они помогли игрокам "Лилля" уйти в подтрибунное помещение.

После инцидента генеральный менеджер "Лилля" Марк Ингла заявил, что фанаты будут наказаны.

"Что происходило в концовке — неприемлемо. У нас установлено почти 200 камер безопасности, у нас не будет терпимости к подобным выходкам", — сказал Ингла изданию L'Equipe.

Главный тренер команды Кристоф Гальтье считает, что футболисты не заслуживают такого отношения со стороны болельщиков.

"Я понимаю гнев, разочарование и страх фанатов. Но вторжение на поле и насилие не поможет. Если наши фанаты считают, что физическое давление на игроков улучшит результаты, я могу искренне сказать им, что это не сработает. Потому что это никогда не выигрывало матчи. Никогда", — приводит его заявление пресс-служба клуба.

Ранее "Физкультпривет" сообщал, что неделю назад избиением футболистов и стюардов закончился матч первого дивизиона Голландии в городе Девентер. Видеозапись была опубликована на YouTube-канале.

В Краснодарском крае появился самый большой сноупарк В Краснодарском крае появился самый большой сноупарк Познавательное
Сноупарк на высоте 1600 метров над уровнем моря создан для проведения спортивного фестиваля New Star Camp.
На курорте "Роза Хутор" 23 февраля пройдут любительские соревнования На курорте "Роза Хутор" 23 февраля пройдут любительские соревнования Познавательное
Принять участие в соревнованиях на курорте "Роза Хутор" 23 февраля могут все желающие, достаточно иметь горнолыжное снаряжение, защиту для катания и хорошее настроение.