В Пхенчхане открылась Паралимпиада

В Пхенчхане открылась Паралимпиада. 14467.jpeg
Фото: Yonhapnews.co.kr

 

В Пхенчхане прошла церемония открытия Паралимпиады. На Олимпийском стадионе объявил об открытии Игр президент страны Мун Чжэ Ин.

Игры продлятся по 18 марта включительно. За медали поспорят 570 спортсменов. Им предстоит разыграть 80 комплектов медалей в четырех дисциплинах.

Из-за дисквалификации Паралимпийского комитета России наши атлеты выступят в статусе "нейтральных паралимпийских атлетов" (NPA). В Пхенчхан отправились 30 спортсменов и 5 спортсменов-ведущих, а также 38 сопровождающих и официальных лиц.

О необходимости выступать на Играх-2018 в нейтральном статусе рассказал двукратный паралимпийский чемпион Сочи в горнолыжном спорте Валерий Редкозубов.

"Если кто-то думает, что участие в Паралимпиаде под паралимпийским флагом сломает нас психологически, то он ошибается. Для меня все наоборот. Это еще больше мотивирует меня бороться за победу.

Для нас, чем тяжелее условия, тем сильнее мы становимся. Так всегда было в нашей истории. Наши паралимпийцы являются одними из лучших в мире, потому что у нас более суровые условия выживания для людей с ограниченными возможностями здоровья. Это делает тебя сильнее от поколения к поколению", — заявил спортсмен информационной службе Паралимпиады.

Ранее "Физкультпривет" сообщал, что в Пхенчхане на Олимпийских играх спортсмены России выиграли 17 медалей: 2 золотых, 6 серебряных и 9 бронзовых. В неофициальном зачете у нас 13-е место, по общему числу медалей — 7-е.

Во время Игр в Пхенчхане серьезно выросла посещаемость сайтов для взрослых. Самыми популярными запросами стали: Winter Olympics (3445%), Sex Olympics (2825%) и Nude Olympics (1801%).

"Роза Хутор" в горнолыжном сезоне 2023/2024 посетили более 765 тысяч гостей "Роза Хутор" в горнолыжном сезоне 2023/2024 посетили более 765 тысяч гостей Познавательное
Показатель посещения курорта "Роза Хутор" выше прошлогоднего на более чем 10 процентов, когда на курорте побывали около 680 тысяч человек.
Экс-руководитель антикоррупционного ведомства Новосибирской области попался на взятках Экс-руководитель антикоррупционного ведомства Новосибирской области попался на взятках Познавательное
Правоохранительные органы задержали бывшего начальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Новосибирской области Владимира Вялкова.