Братья Березуцкие не помогут России на ЧМ-2018

Братья Березуцкие не помогут России на ЧМ-2018. 14453.jpeg

Защитники ЦСКА Алексей и Василий Березуцкие объявили об окончательном завершении карьеры в сборной России. На домашнем ЧМ-2018 они будут зрителями. Об этом Василий Березуцкий рассказал в интервью "Спорт-Экспрессу".

Из главной команды страны 35-летние близнецы ушли раньше. В марте 2017 года они заявили о приостановке выступлений. И вот — окончательный вердикт.

Василий Березуцкий объяснил решение возрастом и состоянием здоровья.

"Как и ранее, повторяю, что всегда с удовольствием приезжал в расположение сборной, выкладывался без остатка. Но сейчас состояние здоровья не оставляет выбора", — пояснил защитник.

В перспективы сборной России на домашнем чемпионате мира армеец верит и желает с братом успехов команде.

"Мне кажется, нашей команде по силам там показать хороший футбол и добиться положительного результата, для начала — выйти из своей отборочной группы", — сказал Василий Березуцкий.

К моменту расставания со сборной Василий провел за нее 101 встречу, забил пять мячей. Алексей Березуцкий играл за национальную команду 58 раз. В 2008 году братья в составе сборной завоевали бронзовые медали чемпионата Европы.

В Краснодарском крае появился самый большой сноупарк В Краснодарском крае появился самый большой сноупарк Познавательное
Сноупарк на высоте 1600 метров над уровнем моря создан для проведения спортивного фестиваля New Star Camp.
На курорте "Роза Хутор" 23 февраля пройдут любительские соревнования На курорте "Роза Хутор" 23 февраля пройдут любительские соревнования Познавательное
Принять участие в соревнованиях на курорте "Роза Хутор" 23 февраля могут все желающие, достаточно иметь горнолыжное снаряжение, защиту для катания и хорошее настроение.