Не будите спящую звезду: Месси против аэропорта Барселоны

Не будите спящую звезду: Месси против аэропорта Барселоны. 14425.jpeg

 

Крупнейший в Каталонии и второй по пассажирообороту в Испании международный аэропорт Эль-Прат не будет расширяться. Шум самолетов и без того мешает отдыхать Лионелю Месси, сообщает ESPN.

Планировавшееся расширение аэропорта Эль-Прат отменяется. Он расположен на юго-западе Барселоны, в 12 километрах от центра города.

Названа официальная причина отказа от постройки нового терминала и взлетных полос. Во-первых, против этого рьяно выступали экологи. Во-вторых, банально нет денег на расширение.

Однако в прессу просочилась и неофициальная версия. Как заявил президент одной из местных авиакомпании, аэропорт Барселоны не будет расширяться, поскольку нельзя летать над домом Месси.

Глава испанского лоукостера Хавьер Санчес-Прието пояснил, что отказаться от затеи расширения пришлось из-за того, что поблизости, в городе Кастельдефельс, проживает великий футболист "Барселоны" Лионель Месси.

СМИ ранее рассказывали, что аргентинский нападающий избавился от докучавших его соседей, выкупив их дом. Они своим шумом мешали ему настраиваться на предстоящие матчи.

Ранее "Физкультпривет" сообщал, что в Алма-Ате прекращено уголовное дело об угрозах в отношении жены еще одной звезды футбола — Андрея Аршавина. Алиса Казьмина (Аршавина) пообещала казахстанской модели, обнимавшейся с ее мужем, отрезать пальцы рук, подбросить наркотики и посадить в тюрьму.

В Краснодарском крае появился самый большой сноупарк В Краснодарском крае появился самый большой сноупарк Познавательное
Сноупарк на высоте 1600 метров над уровнем моря создан для проведения спортивного фестиваля New Star Camp.
На курорте "Роза Хутор" 23 февраля пройдут любительские соревнования На курорте "Роза Хутор" 23 февраля пройдут любительские соревнования Познавательное
Принять участие в соревнованиях на курорте "Роза Хутор" 23 февраля могут все желающие, достаточно иметь горнолыжное снаряжение, защиту для катания и хорошее настроение.