Все поцелуи России: героем Олимпиады стала Медведева

Двукратный серебряный призер Олимпийских игр фигуристка Евгения Медведева вызвала наибольшее восхищение у россиян, следивших за событиями в Пхенчхане. Об этом говорится в опросе Всероссийского центра изучения общественного мнения.

Исследование ВЦИОМ показало, что выступления Евгении Медведевой восхитили 37% россиян. В опросе она опередила наших чемпионов — "Красную машину" (33%) и подругу Алину Загитову (27%), к которой судьи оказались более благосклонными.

За развитием событий в Пхенчхане следили 69% граждан России.

На Олимпиаде команда России завоевала 17 медалей: 2 золотых, 6 серебряных и 9 бронзовых. В неофициальном медальном зачете россияне заняли 13-е место, по общему числу медалей — седьмое.

К этим результатам команды, выступавшей в усеченном составе, россияне отнеслись благосклонно. 77% опрошенных не испытали больших разочарований от выступления спортсменов.

Ранее "Физкультпривет" сообщал, что судьбу золотой олимпийской медали в состязаниях фигуристок решила короткая программа.

В Краснодарском крае появился самый большой сноупарк В Краснодарском крае появился самый большой сноупарк Познавательное
Сноупарк на высоте 1600 метров над уровнем моря создан для проведения спортивного фестиваля New Star Camp.
На курорте "Роза Хутор" 23 февраля пройдут любительские соревнования На курорте "Роза Хутор" 23 февраля пройдут любительские соревнования Познавательное
Принять участие в соревнованиях на курорте "Роза Хутор" 23 февраля могут все желающие, достаточно иметь горнолыжное снаряжение, защиту для катания и хорошее настроение.