Их бин больной: почему смеются над травмой Неймара

Их бин больной: почему смеются над травмой Неймара. 14405.jpeg

 

Бразильский футболист Неймар получил травму и не сможет помочь своему клубу в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов против "Реала". И это стало поводом для карикатуры в Твиттере Goal.

 

Нападающий из Бразилии Неймар, перешедший в парижский "ПСЖ" из "Барселоны" за рекордные в истории 222 млн евро, опять не у дел. Отец футболиста сообщил, что сын из-за травмы не будет играть в футбол от шести до восьми недель.

Это значит, что он не появится на поле 6 марта, когда парижский клуб будет пытаться отыграть у "Реала" преимущество, полученное в первой игре 1/8 финала Лиги чемпионов (3:1).

На эту ситуацию отреагировал известный карикатурист Омар Момани. В Твиттере Goal он опубликовал карикатуру, посвященную Неймару. Она состоит из двух частей, отсылая читателей поста к событиям 2014 года. Тогда Неймар тоже получил травму. Он не смог выйти на поле в полуфинале чемпионата мира. Как будто его кто-то отвел от позора. Сборная Бразилии тогда проиграла в пух и прах Германии — 1:7.

Но была и другая история. В конце 2017 года, как посчитали французские СМИ, звезда мирового футбола симулировал травму. По их мнению, Неймару просто надоело играть с колхозными командами.

Разочаровавшись в низком уровне конкуренции во внутреннем первенстве, он назвался травмированным и не вышел на матч своей команды с "Анже". При этом отправился в расположение сборной Бразилии.

В Краснодарском крае появился самый большой сноупарк В Краснодарском крае появился самый большой сноупарк Познавательное
Сноупарк на высоте 1600 метров над уровнем моря создан для проведения спортивного фестиваля New Star Camp.
На курорте "Роза Хутор" 23 февраля пройдут любительские соревнования На курорте "Роза Хутор" 23 февраля пройдут любительские соревнования Познавательное
Принять участие в соревнованиях на курорте "Роза Хутор" 23 февраля могут все желающие, достаточно иметь горнолыжное снаряжение, защиту для катания и хорошее настроение.