Куда вы денетесь без России: МОК восстановил статус ОКР

Куда вы денетесь без России: МОК восстановил статус ОКР. 14404.jpeg

 

Международный олимпийский комитет восстановил членство Олимпийского комитета России в организации. Об этом сообщает "Р-Спорт".

Казалось бы, какая разница для МОК восстановить ОКР в правах 25 февраля или 28-го? Но разница была. Одно дело, во время трансляции с закрытия Олимпиады в Пхенчхане на экранах мелькал бы российский флаг, другое — объявить об этом, когда мир уже не следит за спортивными событиями.

Россия вернулась в олимпийскую семью как полноправный ее член.

После всех неудач и унижений со стороны МОК.

Такое решение могло быть принято еще за день до закрытия Олимпиады, но спортивные функционеры решили соблюсти невинность. Сослались на то, что в Пхенчхане у двух спортсменов России нашелся в организме допинг.

Заявили: нам еще надо проверить, не принимали ли допинг другие олимпийцы России. Не принимали. Сегодня это стало известно. И поэтому МОК сделал то, что не должен был делать 5 декабря, когда отстранил команду России от Олимпиады, разрешив выступать на ней лишь некоторым спортсменам под олимпийским флагом.

И они выступили. Взяли медалей больше, чем от них ожидали. И так будет всегда. Какие бы санкции и акции не придумывали бы наши противники.

В Краснодарском крае появился самый большой сноупарк В Краснодарском крае появился самый большой сноупарк Познавательное
Сноупарк на высоте 1600 метров над уровнем моря создан для проведения спортивного фестиваля New Star Camp.
На курорте "Роза Хутор" 23 февраля пройдут любительские соревнования На курорте "Роза Хутор" 23 февраля пройдут любительские соревнования Познавательное
Принять участие в соревнованиях на курорте "Роза Хутор" 23 февраля могут все желающие, достаточно иметь горнолыжное снаряжение, защиту для катания и хорошее настроение.