Чехи хотели другого: "Красную машину" обвинили во взятке

Накануне полуфинала олимпийского хоккейного турнира россиян обвинили во взятке чехам. Об этом в интервью зарубежным СМИ рассказал менеджер сборной Чехии Ян Черны.

Он утверждает, что в четверг, 22 февраля, россияне нашли лишние 100 евро, чтобы предложить их сборной Чехии за право выбора цвета формы для завтрашнего полуфинала. По правилам, чехи лучше выступили в групповом турнире, а значит, именно они выбирают цвета, соперник же должен подстраиваться.

Надо заметить, что флаги двух стран имеют одинаковые цвета — белый, синий, красный. По словам Яна Черны, "Красная машина" хотела играть в красном. От 100 евро чехи отказались и красную форму выбрали для себя. Спортсмены — люди суеверные, но в игре все решит мастерство исполнителей.

Что же касается взятки, то тут можно отметить только возмущение менеджера сборной Чехии предложенной суммой.

"В России кризис, что ли?" — спросил у журналиста Ян Черны.

В Краснодарском крае появился самый большой сноупарк В Краснодарском крае появился самый большой сноупарк Познавательное
Сноупарк на высоте 1600 метров над уровнем моря создан для проведения спортивного фестиваля New Star Camp.
На курорте "Роза Хутор" 23 февраля пройдут любительские соревнования На курорте "Роза Хутор" 23 февраля пройдут любительские соревнования Познавательное
Принять участие в соревнованиях на курорте "Роза Хутор" 23 февраля могут все желающие, достаточно иметь горнолыжное снаряжение, защиту для катания и хорошее настроение.