Как убрать ушки на бедрах в домашних условиях

Убираем ушки на бедрах. 14353.jpeg

Фото

            «Ушками» называют жировые округлые выступления с внешней стороны бедра, находящиеся на одном уровне с ягодицами. Они портят женский силуэт и выглядят довольно непривлекательно. Из-за этого невозможно чувствовать себя комфортно в облегающих нарядах и на пляже. Те, кому приходится постоянно бороться с лишним весом, прекрасно знают о «попиных ушках».

Физиология женщины отлична от мужской. Скапливаемый под кожей жир, который организм аккумулирует на случай голодания, чаще всего откладывается в верхней боковой области, а именно на бедрах. Итогом подобной бережливости становится то, что вместо гладкой линии бедер, образуются непривлекательные выступы, похожие на ушки. Избавиться от них возможно. Но при соблюдении комплекса соответствующих мер. В них входят массажные процедуры, правильное питание и, конечно, регулярные упражнения, направленные на сжигания подкожного жира в области бедер.

Есть здесь и такой положительный момент: вы не только избавляетесь от этого сомнительного украшения, но и эффективно накачиваете мышцы на внутренней и внешней стороне бедра, прессе, ягодицах, так что результат не заставит себя ждать.

Как правило всех интересует вопрос: за сколько можно избавиться от ушек? Здесь стоит помнить, что быстрый результат не самый эффективный.
Но, скорее всего, уже через 2-5 недель вы заметите серьезные изменения: попа и бедрастанут более подтянутыми и упругими, а на месте ушек останутся еле заметные выступы или же вообще гладкая кожа.

Комплекс упражнений для избавления от ушек в домашних условиях

Это небольшой комплекс, но все упражнения имеют вполне определенную направленность и дают очень хороший эффект при условии точного соблюдения техники.
Сначала обязательно сделайте хотя бы небольшую разминку: приседания, махи ногами, прыжки на скакалке, и т.д. Мышцы необходимо разогреть.

Вот основные базовые упражнения:

Махи ногами лежа. Лечь на пол правым боком, слегка подогнуть правую ногу, а левой делать резкие махи, немного отводя ее назад и поднимая над полом на 45°.
Сделав 30 махов одной ногой без перерыва, перевернитесь на другой бок и другой ногой повторите упражнение.

Приседания. Спина прямая, ноги на ширине плеч, руки вытянуты вперед параллельно полу. Сделать 20 приседаний, затем свести ноги вместе и сделать еще 20.

Выпады. Став ровно, сделать одной ногой большой выпад вперед, при этом ступня второй ноги плотно прижата к полу. Выполнить 20 приседаний, сохраняя спину прямой и не касаясь пола коленом ноги, которая находится сзади. Поменять ногу и сделать приседания еще 20 раз.

Подъем ноги. Стать на четвереньки, вытянуть одну ногу на весу параллельно полу, опустить ее и вновь поднять, и так 20 раз. Затем поменять ногу и выполнить подъемы еще 20 раз.

Вполне вероятно, что не все будет получаться сразу. Для нетренированного организма нагрузка может оказаться слишком серьезной. Можно сделать следующее: сократите количество повторов каждого упражнения на свое усмотрение, по самочувствию, и постепенно увеличивайте их до нормы.

Как убрать ушки на бедрах с помощью дополнительных средств

Лежа, стоя или сидя, поочередно напрягайте и расслабляйте ягодицы. Этим можно заниматься и на кухне, и в офисе.

Соблюдайте принципы здорового правильного питания, спите не менее 6-7 часов - это способствует избавлению от ушек на бедрах и нормализации метаболизма.

Крутите хулахуп ежедневно не менее 10-15 минут.

Старайтесь делать пробежки.

Откажитесь от лифта, привыкайте ходить пешком.
 

 

 

 

 

"Роза Хутор" в горнолыжном сезоне 2023/2024 посетили более 765 тысяч гостей "Роза Хутор" в горнолыжном сезоне 2023/2024 посетили более 765 тысяч гостей Познавательное
Показатель посещения курорта "Роза Хутор" выше прошлогоднего на более чем 10 процентов, когда на курорте побывали около 680 тысяч человек.
Экс-руководитель антикоррупционного ведомства Новосибирской области попался на взятках Экс-руководитель антикоррупционного ведомства Новосибирской области попался на взятках Познавательное
Правоохранительные органы задержали бывшего начальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Новосибирской области Владимира Вялкова.