Восемь причин не отказываться от завтрака по утрам!

8 причин завтракать по утрам !
Фото

           Завтракать по утрам надо обязательно! Современные ученые, медики, диетологи единодушны в своем мнении: отказ от завтраков - это одна из основных причин, приводящих к ожирению. По статистике метаболизм ежедневно завтракающих людей на 4% быстрее, чем у обычного человека, а у тех, кто отказывает себе в этом удовольствии - на 8% медленнее среднестатистического гражданина.

Большинство диетологов утверждает, утренние калории  никогда не превращаются в жир, а расходуются практически без остатка.  

Проблема в том, что в наше время очень многие люди живут просто в бешеном ритме жизни. Зачастую просто не хватает сил и времени, чтобы не то что приготовить завтрак, а просто попить чайку. Пропуская утренний завтрак, мы мы теряем гораздо больше, чем недостающие калории.

Необходимость для нашего организма простого завтрака на самом деле объясняется в самом его названии: нарушение поста между ужином и следующим большим приемом пищи после пробуждения. Зачастую этот перерыв может занимать до 12 часов, и это слишком долгий промежуток во времени для нашего организма. Завтрак полезен, необходим и крайне важен для всех частей и сложных систем человеческого тела.

Для иммунитета

Научные исследования доказали, что человек, привыкший завтракать, меньше подвергается стрессам и имеет более крепкий иммунитет по сравнению с людьми, которые отказываются от утренней традиции принимать пищу.

Для мозга

Ежеутреннее питание крайне необходимо нашему мозгу для запоминания информации и лучшей концентрации внимания.

Для контроля над голодом и активации организма

От утренних калорий практически не поправляются! Наоборот — чем раньше вы позавтракаете, тем раньше ваш организм проснётся и начнёт работать. Утренние калории расходуются без остатка даже после плотного завтрака.

Для продуктивности

В случае, если вам предстоит напряжённый трудовой день, хорошо позавтракайте и принимайтесь за работу. Помните, что вы создали себе додстаточный запас энергии, которая повысит вашу работоспособность на 30-40%.

Для энергии

Если вы полдня ничего не едите, то лишаете себя энергетической подпитки, и ваш организм работает на резервных запасах. А это не всегда полезно!

Для красоты

Если вы не завтракаете, то не даёте проснуться обменным процессам и ваш организм, вместо того, чтобы активно взяться за работу по расщеплению жиров, откладывает всё на «потом».

Завтрак поднимает настроение

Вкусный завтрак как ничто так не поднимает настроение с самого утра. Помимо того, утренняя трапеза в спокойной обстановке помогает настроиться на предстоящий день и собраться с мыслями.

Для того, чтобы начать делать зарядку

Постарайтесь выработать для себя и своей семьи специальный режим питания. К примеру, после утренней пробежки или зарядки, организм и сам не откажется от чего-нибудь вкусненького, чтобы восполнить израсходованные калории. Главное, делать все с удовольствием!

"Роза Хутор" в горнолыжном сезоне 2023/2024 посетили более 765 тысяч гостей "Роза Хутор" в горнолыжном сезоне 2023/2024 посетили более 765 тысяч гостей Познавательное
Показатель посещения курорта "Роза Хутор" выше прошлогоднего на более чем 10 процентов, когда на курорте побывали около 680 тысяч человек.
Экс-руководитель антикоррупционного ведомства Новосибирской области попался на взятках Экс-руководитель антикоррупционного ведомства Новосибирской области попался на взятках Познавательное
Правоохранительные органы задержали бывшего начальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Новосибирской области Владимира Вялкова.